Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошка или кашляет или не может отрыгнуть

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Помогите,пожалуйста!
Кошке 5 лет, кастрированная,на улице не бывает. Уже второй день то ли кашляет,то ли пытается отрыгнуть,но ничего не выходит. После кашля как будто пытается что-то проглотить обратно. Такое впечатление,что отрыгивает что-то длинное и оно целиком не выходит,поэтому приходится глотать обратно. Тяжело и часто дышит,особенно если берёшь на руки,но нос холодный. Ещё сильно стала лезть шерсть.Прям клоками. Не спит на  любимом месте возле батареи,а если ложится,то скоро закашливается,вскакивает и бродит по квартире. Кошка по характеру одиночка, не ластится, не очень любит,когда гладят,практически никогда не мяукает. Сейчас наоборот жмётся к людям,мурлычет и урчит,когда гладишь. Когда приходишь домой, выбегает навстречу и мяукает.

Родители предположили,что это глисты, пытались дать Пирантел,но большая часть прошла мимо рта. Думаю попробовать дать лекарство снова и купить пасту от шерсти в пищеварительной системе.

Подскажите,что это может быть,как помочь кошке и может надо срочно к врачу?

только что сняла как она кашляет.Извините,если качество не очень 

http://vk.com/video29163402_164663317


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте!  Острые воспалительные заболевания дыхательных путей могут приводить к образованию мокроты, которую кошка срыгивает и сразу глотает. Чаще всего это так происходит. Вам следует показать врачу для прослушивания легких и подтверждения причины кашля.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Ездили в клинику,врач измерил температуру,посмотрел пасть и уши и дал таблетку от глистов. Смотреть видео с кашлем  и кошку слушать не стал. Сейчас кошка наконец-то пытается спать,потому что все предыдущие дни не спала совсем. Проблема в том,что она стала хрипеть. Дышит  практически  как Дарт Вейдер  или мой дед-курильщик  🙁 Если засыпает,то дергаются лапы. Нос стал горячий. Решили подождать до среды и свозить в другую клинику,т.к. в выходные работает только одна 


   
ОтветитьЦитата