Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Аделин-супер препарат для эвтаназии или убийства?

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 66
Создатель темы  

Тема наверняка актуальная,многие слышали про данный препарат,включая наших уважаемых консультантов.Препарат группы А(яды),вызывающий долгую мучительную смерть.Используют для эвтаназии и забоя пушных зверей.Но чаще для истребления бродячих собак.Это и в нашем городе практикуется.(Томск).Не берусь затрагивать моральные аспекты,пусть это делают другие,скажу лишь,что в некоторых клиниках для усыпления его не используют(премиумные скорее всего,где наблюдают и лечат породистых кошек и собак),а где наблюдаются обычные мурки и бобики видимо его применяют.


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

А вопрос-то о чем, или комментарий?
При желании, мучительную смерть можно обеспечить многими препаратами. А также при непорядочности, жестокости, любви только к деньгам, отсутствии сострадания и проч. И теми же препаратами можно обеспечить достойный уход. Эта информация вряд ли поможет владельцам, только разве что паранойю стимулирует.
А эвтаназия или убийство - вопрос прежде всего моральный, никто на него не нашел пока истины.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

А вопрос-то о чем, или комментарий?
При желании, мучительную смерть можно обеспечить многими препаратами. А также при непорядочности, жестокости, любви только к деньгам, отсутствии сострадания и проч. И теми же препаратами можно обеспечить достойный уход. Эта информация вряд ли поможет владельцам, только разве что паранойю стимулирует.
А эвтаназия или убийство - вопрос прежде всего моральный, и актуальнее по отношению к людям, чем животным.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

У каждого своя совесть!
Лично я подходил, подхожу, и буду подходить к эвтаназии достойно, т.е. НИКОГДА не обреку животное на излишнее страдание.
Не хочу нарушать этику, и червословить на коллег, но ЗНАЮ подход некоторых КАРДИНАЛЬНО отличен от моего... У некоторых собачки по 15 минут в сознании кровью *sorry* блюют...
(переволновался, простите...)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Да, бывает. А от чего это зависит, на дозе экономят?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

чаще экономят на премедикации...
в выше описанном случае её (премедикации) вообще нет, а препарат больше подходит для публичной казни.
Есть n-ный препарат который просто вызывает генерализованное внутренне кровотечение...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Очень много препаратов не подходят для эвтаназии.
Пусть даже не принося страданий, многие владельцы предпочитают если не забрать отошедшего друга, то хотя бы проститься с ним после смерти. И не очень эстетично когда из всех щелей (глаз, ноздрей,...) сочиться кровь.
Я БЫ ПОДУМАЛ (И ПОДУМАЛ, КОГДА ЕЩЁ НЕ НОСИЛ СИНИЙ КРЕСТ те когда не был Ветеринаром) ЧТО МОЕГО ПЕСИКА ТУТ ПРОСТО ПО ГОЛОВЕ ОГРЕЛИ, ПОКА Я ВЫШЕЛ...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Мне кажется, у ветеринаров надо наблюдаться, которым более-менее доверяешь, в клинике, которая себя такими вещами не зарекомендовала.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

Dr.ToReRo пишет:
Очень много препаратов не подходят для эвтаназии.

а как же узнать, что страданий при эвтаназии не будет? есть где-то список ( в открытом доступе)?
у меня двух собак усыпляли дома, делали прокол сердца, когда те не подавали признаков жизни. не знаю, что кололи, но мучений видно не было
то есть ещё и повезти должно...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

НАСТОЯЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО ПОДХОДИТ!=)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Anna P. пишет:
Мне кажется, у ветеринаров надо наблюдаться, которым более-менее доверяешь, в клинике, которая себя такими вещами не зарекомендовала.

Абсолютно верно!
Поверьте, нормальных среди нас больше!
Помните, ненормальные тоже есть!


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

Anna P. пишет:
Мне кажется, у ветеринаров надо наблюдаться, которым более-менее доверяешь, в клинике, которая себя такими вещами не зарекомендовала.

это подходит, когда, например, у животного рак, состояние ухудшается и ты принимаешь решение избавить от страданий, тогда есть время попытаться выяснить, что и как, а когда ты далеко от тех врачей, которым доверяешь, и попадаешь в совершенно не знакомую тебе клинику и врачам, потому что помощь понадобилась срочно и боишься потерять время, а врач предлагает усыпить, потому что уже безнадёжное состояние и дальше только мучение?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Тогда просто предупредить - "мне нужно чтобы все прошло хорошо, знаю случаи такие-то, так вот, меня от этого избавьте. через 5 мин. покажите мне животное". И если начнутся какие-то странные отговорки - значит уходить. Я кошку усыпляла когда старую, там тоже критическое состояние было, судороги и сильные боли, она кричала, поэтому куда успела туда успела. Сразу предупредила - мне ответили - не беспокойтесь, без проблем, мы используем только гуманные методы, через 5 мин. животное заснет, сердце остановится, мы вам ее вынесем. Так и было. Через минуту кошка уже замолчала, еще через несколько - ее вынесли и показали мне. В вышеприведенных случаях животное мучается долго и в сознании, кричит. В крупных клиниках вряд ли кто использует такие методы. А кто использует - сильно рискует в морду получить, владельцы сейчас тоже не дураки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Anna P. пишет:
А кто использует - сильно рискует в морду получить, владельцы сейчас тоже не дураки.

Идея!=)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Нет, ну не идея конечно, это я так фигурально выразилась, да простят мне врачи. Тема просто не слишком приятна и много агрессии вызывает - мне когда лет 16 было, у меня собаку на глазах усыпляли таким образом, так он не 15 мин., а все полчаса так мучился. Сейчас уже в курсе более-менее, как вести себя в подобных ситуациях. А тогда был шок и оцепенение, много лет картина перед глазами стояла..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Anna P. пишет:
Нет, ну не идея конечно, это я так фигурально выразилась, да простят мне врачи. Тема просто не слишком приятна и много агрессии вызывает - мне когда лет 16 было, у меня собаку на глазах усыпляли таким образом, так он не 15 мин., а все полчаса так мучился. Сейчас уже в курсе более-менее, как вести себя в подобных ситуациях. А тогда был шок и оцепенение, много лет картина перед глазами стояла..

Понимаю... Сам прошёл, как упомянул выше...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Я усыпляля однажды только свинку морскую, просила врачей, чтобы сперва ввели в медикаментозный сон, а потом уже усыпляли окончательно. Сама там присутствовать не смогла, маму отправила, она сказала, что свинье было сделано 2 укола с интервалом небольшим, все произошло быстро, и животное не мучалось..
А как с мучениями усыпляли -я видела, давно, сама еще ребенком была, мы тогда принесли кота на удаление глаза, в драке расцарапали, так там пришли люди со старой-старой пекинеской, уже лапки отказали, слепая, глухая: после укола она долго-долго ворочалась, закрытая в каком-то то ли мешке, то ли пакете, в общем ужас-ужас((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

sergDin пишет:
после укола она долго-долго ворочалась, закрытая в каком-то то ли мешке, то ли пакете, в общем ужас-ужас((

Иногда охота последовать совету Anna P. =)
Я не настроен против коллег, в любом случае... Просто пора менять Ветеринарию в России!
На мой взгляд Мы ближе к Медицине, нежели к Сельскому Хозяйству...
Пора менять и методы, и отношение, и ещё много чего...

Я ВЕРЮ В ЧИСТЫЙ СИНИЙ КРЕСТ!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Так у нас и здравоохранение в целом сейчас такое, что ближе к сельскому хозяйству - пациентом будучи, иногда ощущаешь себя овощем, который если вдруг говорить начинает - это вообще странно))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Anna P. пишет:
Так у нас и здравоохранение в целом сейчас такое, что ближе к сельскому хозяйству - пациентом будучи, иногда ощущаешь себя овощем, который если вдруг говорить начинает - это вообще странно))

[* аплодирую![*


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2