Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Поведение бешеного животного на улице. Признаки.

 

 R.R.
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Хочу спросить о признаках, по которым можно опознать бешеное животное на улице и заблаговременно его обойти(например, свернуть на другую улицу). Здесь речь не о 100% достоверности конкретного диагноза, а о том, какое животное считать подозрительным и держаться подальше.
Может, есть какие-нибудь специфические признаки(на разных стадиях), например, какие-нибудь тики, животное как-нибудь необычно двигается, держит голову или хвост, и т.д. Все материалы по теме бешенства говорят, какие признаки могут быть у вашего животного - изменение аппетита и т.д. Я же не могу их проследить у незнакомого уличного животного.
В первую очередь интересуют собаки и кошки (они в городе встречаются чаще всего), но и информация по другим животным ценна. 
Нигде информацию по вопросу найти не удалось.

2. Как себя ведет бешеное животное? Достаточно ли уйти с дороги? Будет ли оно преследовать человека, и если да, то конкретного, или увидев другого, переключится на другого? Есть легенда, что бешеные собаки ходят только по прямой. Я так понимаю, это не правда, верно?
Как себя вести рядом с подозрительным животным, чтобы не спровоцировать нападение? Нападают ли бешеные животные сами, первые?

3. Я в детстве видела собаку, у которой постоянно открывался-закрывался рот. Сам, независимо от действий собаки. Что-то вроде тика, видимо. Я сильно испугалась, да так, что влезла на перила лестницы на крыльце здания рядом, хотя обычно я собак не боюсь вообще. Могла ли та собака быть бешеной? Как вообще выглядит бешенство у уличных животных?
Спасибо.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Любое необычное поведение собаки, кошки или другого животного, может указывать на бешенство. Не только агрессия, и не только отвисшая челюсть. А перечислять все необычности не имеет смысла.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата