Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Опухла щека у кота

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, у кота уже две недели опухшая щека и глаз заплыл на половину от щеки.
Коту 15 лет, что еще беспокоит когда поест и начинает мыться то сразу начинает чихать 2-3 минуты чихает, потом опять поест опять 2-3 минуты чихает. Идет слюна со рта иногда (раньше не было). И у кота дырка большая размером примерно с человеческий зуб в десне вот там где напухла.
Сегодня был у ветеринара (сделал 2 укола коту) и сказал что вроде как сильно плохое заболевание мол дырка очень большая в десне и может не зажить и возможно рак.
Приписал антибиотики, полоскать рот, витамины и еще что то в основном таблетки от инфекций и бактерий, уколы сегодня купил, завтра начну колоть.
Фото лица кота прикрепил (он сонный был) и глаз правый вообще закрыт а так вообще на половину открыт от обычного глаза. Но опухоль на фото хорошо видна.
Подскажите что может быть у кота ? Как лечить ? Был пока что у одного ветеринара.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Фото нет. Если кот гулящий, то области щек часто повреждаются укусами других котов. Также в этой области могут быть новообразования, заболевания зубов и десен. В вашем случае процесс зашел слишком глубоко. В первом случае помогут антибиотики в уколах, в остальных все сложнее, особенно в таком возрасте, нужно разбираться.


   
ОтветитьЦитата