Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Аэробная инфекция?

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Раскажите ,что такая за бяка -BHS?Как проявляется,как лечится,как происходит заражение?Насколько это страшно в питомнике?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Читайте о http://www.rusdynasty.ru/article2.htm b-гемолитическом стрептококке здесь


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Спасибо за ответ!Я поняла,что определить наличие инфекции можно только мазком во время течки,но собака просто не течет,да думаю с анализами тоже проблемы будут.Нет у нас в городе ветлаборатории.На прогестерон договариваемся в человеческой.Читала,что отсутствие или не регулярная течка тоже может быть следствием BHS.В любом случае,спасибо,буду думать дальше,что делать.Да,и чем обрабатывать предметы обихода?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Читала,что отсутствие или не регулярная течка тоже может быть следствием BHS

Любые воспалительные заболевания матки имеют причину в виде нарушение гормонального баланса. Бактерии всегда вторичны. Бактерии не могут влиять на половой цикл.
Обрабатывать 2% хлорамином, все, что выдержит его. Вообще-то это занятие бесполезное. Иммунитет должен сам решать эти вопросы. Вы же от собаки не заразились, не смотря на то, что инфекция в квартире есть. Так что всегда проблема резистентности, а не бактерий.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Я то может и не зарожусь,но у меня еще одна молодая собака,поэтому хочу подстраховаться.И еще вопрос:повредит ли собаке курс лечения,и на что могут быть осложнения,если она здорова(но достоверно сейчас это знать нельзя).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

аленкин сад пишет:
Я то может и не зарожусь,но у меня еще одна молодая собака,поэтому хочу подстраховаться.И еще вопрос:повредит ли собаке курс лечения,и на что могут быть осложнения,если она здорова(но достоверно сейчас это знать нельзя).

А какой возраст у вашего второго щенка и какая порода?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Тоже лабруша.10 месяцев.Только она вчера потекла,и как положено с кровью!Микроскопа нет пока,но овуляцию проверю хотя-бы тест-полосками!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

аленкин сад пишет:
Я то может и не зарожусь,но у меня еще одна молодая собака,поэтому хочу подстраховаться.И еще вопрос:повредит ли собаке курс лечения,и на что могут быть осложнения,если она здорова(но достоверно сейчас это знать нельзя).

И вы можете не заразиться и другие собаки тоже могут остаться здоровыми. Все будет зависеть от резистентности. А антибиотики всегда вредны.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

аленкин сад пишет:
Тоже лабруша.10 месяцев.Только она вчера потекла,и как положено с кровью!Микроскопа нет пока,но овуляцию проверю хотя-бы тест-полосками!

Веселое у вас хозяйство. Первая течка начинается у каждой собаки очень индивидуально, у кого то в 7 месяцев, а у кого к 1.5 годам. Понятно, что переживая за старшую собаку, вы хотите получить ответы на некоторые вопросы по младшей прямо сейчас.

Что еще важно, когда в доме несколько девочек, то со временем они начинают «течь» практически одновременно. Та, которая течет сейчас, более статусная в вашей маленькой стае. Так что возможно, что сейчас или очень скоро потечет ваша старшая девочка.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Да,хочется верить,только моей старшей уже год и 10 месяцев и полноценной течки не было!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

аленкин сад пишет:
Да,хочется верить,только моей старшей уже год и 10 месяцев и полноценной течки не было!

Но вы же занимаетесь этим вопросом и начали обследовать вашу собаку. Результаты обследований и вторая течка могут прояснить ситуацию.


   
ОтветитьЦитата