Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Вопрос по стафилококку

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день!
У меня такой вопрос. У моих родителей собака Английский бульдог, имеет проблемы с иммунитетом, страшный аллергик, а так же поставлен диагноз стафилококк. 2 месяца назад я завел себе котенка. Шотландская вислоухая девочка. Живу отдельно от родителей. Котенок с собако естественно никаким образом не встречаются и не пересекаются. Но я частый гость у своих родителей,  да и собака меня любит - лезет ко мне ласкаться, прыгает на меня, играет со мной. Так же и родители часто гостят у меня,естественно без собаки, но все же, каковы риски заражения стафилококком котенка, имеются ли они вообще??? 
У собаки стафилококк очень давно. Уже много лет. В связи с аллергиями и ослабленным иммунитетом лечение невозможно.
 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Стафилококк есть везде и на вашей кошек и на котенка и им нельзя заразится.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 171
 

Вот еще про стафилококк темы  https://www.allvet.ru/forum/forum31/topic52/https://www.allvet.ru/forum/forum31/topic52/
возможно родители все же переведут свою собаку на правильное питание ( это повышает иммунитет) и станет ему полегче.  А все "лечения "в основном портят печень , что никак не способствует выздоровлению. Кстати , повреждения печени проявляют себя очень часто сыпью , что принимают за аллергию. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 171
 

А так же 
В зависимости от формы дисбиотических изменений лидирующим агентом может быть разный условно-патогенный возбудитель, в связи с чем условно выделяют стафилококковый, кандидамикозный, аспергиллезный и др. дисбактериоз. Кандидоз был известен задолго до эры антибиотиков. Но значительное увеличение числа случаев развития кандидамикозов связано с применением антибиотиков, которые не только подавляют нормальную микрофлору, но и могут стимулировать рост дрожжеподобных грибов, вызывать обменные нарушения в организме и другие изменения, способствующие понижению сопротивляемости организма. Эти же процессы вызывает назначение гормонов, иммунодепрессантов, цитостатиков и других препаратов [Грачева Н.М., 1999]. Именно поэтому В.М. Лещенко (1987) совершенно справедливо относит его к современным болезням цивилизации, в числе которых так называемые “болезни от лечения”, ибо первичный кандидамикоз встречается очень редко.  http://www.rusmedserv.com/complications/gl35.html http://www.rusmedserv.com/complications/gl35.html


   
ОтветитьЦитата