Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Подскажите, пожалуйста, на что еще сдать анализ

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, подскажите, на что еще сдать анализ. Не можем определиться с диагнозом.
Порода – британская. 15 голов разного возраста в двух домах.
Прививки – мультифел-4 и нобивак.
Глистогонка – раз в квартал различными средствами (Цестал-Кэт, капли на холку Профендер, Каниквантел и т.д.)
Питание было натуральное, сейчас, больше года, готовые корма фирмы ориджен.

Длительность заболевания – два года. Признаки заболевания то затихают, то обостряются.

Сданы анализы: ПЦР на ринотрахеит , токсоплазмоз, лейкемию, коронавирус, хламидиоз. ИФА-микоплазмоз. Все отрицательно. Смыв с глаз - Staphylococcus epidermidis.

ПРИЗНАКИ
[u Кишечник[/u
На начальной стадии заболевания жидковатый стул, может быть со слизью и кровью, не частый и не у всех животных. Но три вновь приехавших животных переболели. У котят, начиная где-то с полутора месяцев, срыв кишечника, с не переваренной пищей, длительностью около месяца.
Возможно, в связи с проблемой кишечника, у трех кастратов на спине шерсть скатывается в колтуны валенком, перхоть.
[u Глаза[/u
Обильные коричневые сухие корочки, периодически гнойные выделения. У трех животных глаза чистые. У двух изъявление роговицы, сопровождающееся гнойным выделением, одному из них на глаз была сделана операция.
[u Мочеполовая система[/u
У трех животных сдавался анализ мочи, и делалось узи. Защелочена моча и песок в мочевом. Анализы не выкладываю, они делались около года назад. Тогда три ветеринара и два узиста сошлись во мнении, что это бактериальная инфекция. Лечили фуромагом.

В мае и в июне прошлого года, когда каких – либо признаков заболевания не наблюдалось, рожало четыре девки.
В трех пометах из десяти котят выжило двое. У погибших были вывернуты задние лапы как в судороге, у одного, кроме черепа, не было костей.
У одного из выживших нарушения в задних конечностях как при церебральном у детей и не все сформировались позвонки у хвоста. У обоих были не заросшие роднички.
У двух рожениц после родов были высокая температура и обильные гнойные выделения из носа, глаз и влагалища, гной буквально лился как вода и брызгал во все стороны (я такого никогда не видела).
Четвертую девку, во второй половине беременности, пропоили вместе с другими животными в течение двух недель кларитромицином , авелоксом, , ликопидом, споровитом, потом ветомом. Котята родились все живые, без видимых отклонений.
Последы во всех четырех пометах имели сероватый цвет с белыми вкраплениями. Как кристаллами посыпанные. В гистологической лаборатории сказали, что в последах сильные нарушения и с такими анализами женщины не рожают.
Один рабочий кот отказывается вязать и его несет в ширину как кастрата.

[u Три дня назад, кастратка двенадцати лет начала кашлять, кашляет не все время, но с одышкой. Жалуется на боли, плачет.[/u

[u Возможно эта дрянь передается человеку.[/u
Не могу утверждать с уверенностью, что это так. Но в периоды, когда у животных идет обострение, у меня появляется коньюктивит и заложен нос, во рту привкус гноя.

Если у кого есть идея - отзовитесь. Надоело тыкаться как слепым котятам.


   
Цитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, ну может хоть какую-то идейку кто подкинет?
Вполне может быть это не один возбудитель, а комплекс. Может анализ, какой - либо не верен. Можно какие- то анализы пересдать, но нужна какая- то система, а не как мы сдавали. На какие- то может и не надо заморачиваться. Не знаю всех возбудителей. Не знаю, какие анализы вообще бывают, делали, что в лабе предложили. Скоро девка рожать будет, может можно послед использовать для какого-нибудь анализа, кроме цистологии.
Факты:
Заражение началось с чужого животного.
Т.к. животные проживают по двум домам, инфекция распространилась при вязке.
Заражение происходит не только при вязке, но и бытовым путем – заболели кастраты и подростки.
Поражаются кишечник, слизистая глаз, мочеполовая система, сильно сказывается на плодах, без повышения температуры.
Гельминты отметаются. Дегельминтизация проводится регулярно. Два раза проводилась с интервалом в две недели, один раз - одним и тем же препаратом, один раз – разными.
Заражались привитые животные.
У кого имунка оказалась сильнее, внешних признаков было меньше. Но у одной из кошек, внешне не болевшей, погиб весь помет, сильные нарушения в структуре последов.
Пробиотики, пропаивающиеся курсами, улучшений в работу кишечника не принесли.
Сумамед и препараты для глаз (эритромициновая мазь, тетрациклиновая мазь, Ципровет- капли, Офлоксацин – капли, максидин – капли и т. д.) – улучшений не было.
При комплексном лечении макролидом (кларитромицин) и фторхинолоном (авелокс) изменений по глазам не было, зато помет родился живым.
Я не прошу вынуть и положить мне диагноз. Я понимаю, что это нереально. Помогите, по этим признакам определиться, на что сдать или пересдать анализы.

[u Вопрос: [/u Если не брать в расчет глаза и кишечник, что может так видоизменять послед и плод. Какими анализами можно подтвердить или отмести на сто процентов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Можно ли, используя послед, точно определить возбудителя или возбудителей?


   
ОтветитьЦитата