Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Можно ли избавиться от носительства панлейкопении кошки

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, две недели назад я подобрала котенка приблизительно полугодовалого, с признаками ринотрахеита. Сдала анализы на различные вирусы и подтвердилась панлейкопения, пока готовились анализы врач назначил лечение от ринотрахеита, признаки которого прошли, буквально за 3 дня. Котенок стал подвижный, игривый без признаков какой-либо болезни, однако данный анализ, как сказал ветеринар, подтвердил носительство. Прблема в том, что дома у меня живут две взрослые кошки, которых на время я перевезла родителям, думая тогда подлечить и пристроить котенка.
Теперь его никто не захочет брать с носительством такой болезни, подскажите: нельзя ли как-то избавиться от этого носительства медикаментозным способом в разумные сроки? Получается так, что его придется обратно выбрасывать на улицу, т.к. мне все равно нужно забирать моих кошек обратно, а он может их заразить, равно как и любую другую кошку.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

У ваших кошек уже был контакт с котенком? Дело в том, что заболеют ли кошки, зависит от множества факторов, вирулентности вируса, устойчивости кошек и т.д. Квартира уже обсеменена и вывести его нет возможности, разве что длительным периодом времени от полугода. Таким образом устранение котенка не даст здоровья кошкам большего, чем уже есть. Поэтому могут заболеть даже и без котенка, а могут не заболеть даже в его присутствии.


   
ОтветитьЦитата