Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Вам необходимо знать о возможном вреде вакцинаций

 

DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Вам необходимо знать о возможном вреде вакцинаций.
Доклад врача на эту тему http://www.vethospital.ru/archives/47 здесь


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 7
 

Не смогла прослушать Вашу запись


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

У вас проблемы с браузером.


   
ОтветитьЦитата
 Stu
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
 

сама идея интересна, только про прионы бред редкостный! В таком случае нельзя говядину кушать ни в каком виде, а также нельзя есть мясные продукты - а вдруг они из Англии!?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Риск, конечно, небольшой, но прионы такая вещь, съевший узнает только лет через десять.


   
ОтветитьЦитата
 Stu
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
 

Так в случае вакцинации риск еще меньше: меньше доза, материал поддавался обработке.
А учитывая методы борьбы в ГЭ скота, то вряд ли коровку с бешенством отправят на производство.... сожгут и все...
А Крейцфельда - Якоба и так хватает... и без вакцин...
Думаю в соотношении риск-польза вакцины все таки выигрывают на 200%. Особенно учитывая бешенство....


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Так в случае вакцинации риск еще меньше: меньше доза, материал поддавался обработке.

В смысле заражения самим возбудителем да, согласен, но у вакцин другие негативные стороны. Реакция организма возникает всегда, причем и негативная тоже. Просто, когда осложнение возникает сразу после вакцинации, то конечно, проблему связывают с прививкой, но когда где-нибудь через год или три, никто и не подумает о связи. Во всяком случае я не утверждаю, что вакцины надо все выбросить (бешенство, конечно). Но ведь вопрос не в этом, он в том, что возможный вред вакцинаций гораздо больший, чем это знают сами врачи, ее делающие, и владельцы животных. Владелец собаки (родитель ребенка) думает, что делая прививку, он поступает исключительно хорошо и она (вакцина) защитит ребенка (животное). Но ведь это не так.
Кроме того, в наших доморощенных поликлиниках делаю вакцинации детям так, как не делают ветеринары животным, с грубыми нарушениями правил, сроков. Прививают от болезней от которых почти нет смысла прививать. Делают две живые вакцины единовременно, чтобы сократить себе работу (неучи). От туберкулеза прививают всех новорожденных, но количество туберкулезников все растет. Кто-нибудь об этом должен знать или нет? И еще в нагрузку продвижение вакцин фармкомпаниями, которым цинично по барабану, несет ли она негативные проблемы, им главное продажи и, чтобы сразу организм не понял, что с ним произошло. Для начала нужно знать, а там решайте для себя сами.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 22
 

Здравствуйте,подскажите,с какого года начали прививать домашних животных?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

С трех мес.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 22
 

С трёх месяцев эт понятно, а когда вообще вакцинакция для животных в нашей стране началась?Ну ответьте,вы ведь всё знаете)


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

Например, в 93 (до него) году кошек вообще не прививали от вирусных инфекций.
Для собак было несколько вакцин от чумы, энтерита, гепатита, аденовирусной инфекций, потом появился гексадог, потом нобивак и пошло поехало. Раньше считали, что эти вакцины адаптированы для Европы, там другая обстановка с инфекциями. Тем не менее, сейчас только импортными и прививают. Активная прививочная компания привела к атипичным формам протекания инфекций, чумы, напр. Вроде как уменьшилось количество откровенных форм чумы, но при этом здоровых собак не найти, все хроники, с выделением гноя из все отверстий и прочей дрянью. А компания с птичьим гриппом была просто коммерческой, коллеги решили подзаработать, откатить деньжат, что собственно в медицинской практике только и происходит. Вообщем, ничего хорошего в нашем королевстве.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 22
 

Спасибо,за такой полный ответ.Ещё вопрос чем вакцинация у животных отличается от вакцинации детям?
И не могут ли прививки стать причиной онкологий?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

lisoniaki пишет:
Спасибо,за такой полный ответ.Ещё вопрос чем вакцинация у животных отличается от вакцинации детям?
И не могут ли прививки стать причиной онкологий?

Могут, вакцинация любого организма одинаково вредна, только с индивидуальными отличиями каждого организма. У кого по какому пути пойдет. И самое важное, что негативные последствия вакцинаций могут проявиться спустя много лет и никто: ни врач, ни пациент не будет связывать это с перенесенной прививкой, только, если сразу что-то происходит.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 50
 

Выходит,что лучше щенка не вакцинировать?Но ведь в таком случае вет. клиника не выдаст на него паспорт и с собакой нельзя будет никуда поехать


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
Создатель темы  

VikVanLee пишет:
Выходит,что лучше щенка не вакцинировать?Но ведь в таком случае вет. клиника не выдаст на него паспорт и с собакой нельзя будет никуда поехать

Да, будет домашний арест.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 98
 

у меня той-терьер, с рожедния ни одной прививки.
но при этом есть вет паспорт в котором стоят все прививки, все печати, всё-всё что только можно и нужно. без проблем получаем справки для выезда и по россии и для европы.
мы с собакой часто ездим заграницу, и на машине и на самолёте - всё у нас с этим впорядке.
поэтому могу сказать : было бы желание ВИДЕТЬ СВОЮ СОБАКУ ЗДОРОВОЙ, а варианты всегда можно найти)
некоторые также не хотят с едой заморачиватся и кормят кормом, а некоторые думают что раз нужен ветпаспорт с прививками то значит их надо делать...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 121
 

kowka, мне было бы интересно узнать у вас, с какого возраста вы тоечку начали выводить на улицу? Во сколько его взяли и сколько держали на правильном рационе перед первым выходм в свет? И еще вопросик, вы вроде бы сыроед... очень интересуюсь этой темой..? Было бы интересно найти человека который давно уже так питается... С уважением Анастасия..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 98
 

Syarys пишет:
kowka, мне было бы интересно узнать у вас, с какого возраста вы тоечку начали выводить на улицу? Во сколько его взяли и сколько держали на правильном рационе перед первым выходм в свет? И еще вопросик, вы вроде бы сыроед... очень интересуюсь этой темой..? Было бы интересно найти человека который давно уже так питается... С уважением Анастасия..

моя собака появилась у меня в возрасте 1 мес и 5 дней. чтобы заводчица не успела сделать ему прививку, нам пришлось так рано забрать щенка от мамы и братьев/сестёр.. но решение было категоричным.
с первых дней жизни у меня - он сыроед)
ел и ест до сих пор сырое мясо с морковкой, раньше давала молочку, сейчас не даю..
на улицу выводила на руках с 2х мес., несколько раз ездили на дачу - выпускали его побегать понемногу, в 4 мес поехали в отпуск на юг в гости, там частный дом и закрытая территория - вот там он гулял можно сказать первый раз вдоволь. после того как вернулись в питер стала с ним гулять в городе, но опять же не во дворе, а на закрытых территориях , где не бегают бездомные собаки (школы, дет. сады). и ещё у меня пунктик на грязь в подъездах - до сих пор беру на руки в подъезде и лифте. после 6 мес стали уже гулять во дворе, или просто ходить куда-ниб на поводке.
не могу сказать что была спокойна. наоборот, переживала ОЧЕНЬ СИЛЬНО! постоянно об этом думала, об опасности и т.п. мне кажется у меня это как фобия было. да и сейчас переживаю, хотя уже не так сильно. всё-таки годовой барьер перемахнули без проблем (тьфу-тьфу-тьфу), дальше уже риск меньше..

насчёт сыроедения давайте в личку)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 121
 

Не могу найти как написать в личку... 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 98
 

видимо функция личных сообщений отключена, поэтому можете написать мне в аську 468428772


   
ОтветитьЦитата