Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Глисты у кота

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Добрый день. Дала коту профилактически Дронтал утром - вечером с калом вышел длинный спиралевидный паразит. Когда его надо проглистогонить повторно? Собаке планировала дать завтра утром - его тоже нужно два раза проглистогонить? 
И на всякий случай - какой препарат широкого действия лучше принять самим, пирантель пойдет? Паразит похож на обычную аскариду.

P.S, Сегодня еще выяснился казус... оказывается, я перепутала кошачий и собачий дронтал, и дала кот съел собачий. А там празиквантела почти в 3 раза больше по дозировке, чем ему положено по весу. И еще какой то компонент, которого нет в кошачьем. Кот вроде нормально себя чувствует. Но получается, что кошачьи дозы паразитов убить до конца не могли, я же регулярно его глистогонила, только последнее время затянула что-то. А у кота давно есть кашель (редкий), про который я думала, что какая то инфекция типа токсоплазмоза, но поскольку у нас на него не исследуют и кашель не частый, я и забила. А может, это банально на глистов кашель-то. 

Может, сменить дронтал на какой другой препарат? Посоветуйте, пожалуйста...


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Думаю тройной дозы дронтала вполне хватит, только повторите через две недели. Если кашель пройдет, то причина его в миграции паразитов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Не тройную дозу, конечно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

В смысле? Не поняла.
Через 2 недели дать обычную дозу? А я уже собралась докупать еще 2 таблетки)))


   
ОтветитьЦитата