Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

не помогают таблетки от глистов

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте!
У моей собаки глисты, ей 6 мес., йорк. Весит мало, худая, сухая кожа - шулушится. Похоже на огуречный цепень. Во многих клиниках сказали, что анализ сдавать не надо. Просто дать таблетки и все.
Но я уже давала таблетки, через 10 дн. повторно. Дозировку соблюдала. Но по прошествии нескольких месяцев в кале снова эти глисты. Они овальные, прозрачно-белые сегменты, в центре них бывает серовато-голубоватый оттенок, длиной примерно 5мм. В кале они появляются не каждый раз, а с промежутками в несколько дней. Я бы не сказала, что они очень подвижны, вроде не извиваются
Хочу найти клинику, где все-таки сделают анализ и проведут лечение до полного освобождения от этой заразы.
До этого давала Празицид, Триантелм. Сейчас купила Каниквантел гель и есть Мильбемакс. Что лучше дать сейчас? Вместе с глистогонным хочу сделать укол Гамавита 1 кубик, чтобы хоть как-то поддержать бедолагу. И через сутки дать энтеросгель.
Подскажите, чем мне обрабатывать квартиру, много где пишут, что яйца глист химией не убиваются. Но ведь что-то же должно помочь...
Я боюсь заразиться сама, без конца мою руки, но все-равно страшно...
Помогите!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Собаки заражаются дипилидиозом через паразитов: блохи, власоеды, в которых дозревает личинка и только съев блоху собака, как и человек получит паразита. Вопрос не в том, что вы не избавляетесь от паразита, а в том, что собака снова заражается им. А избавиться от него легко двумя приемами дронцита, каниквантела. Решайте вопрос с насекомыми. Обрабатывайте квартиру от блох.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо за ответ!
Буду действовать, блох на собаке не находила. На улицу она пока не ходит. Сегодня утром дала Мильбемакс.
Завтра куплю капли на холку от блох, на всякий случай намажу ее.
Накупила всякой химии, хлорки, доместосов, буду снова обрабатывать квартиру.
На другом форуме мне написали, что период между подачей противоглистных таблеток нужен не 10 дней, как я делала, а в этом случае 21 день и так делать 3 - 4 раза.
Я правильно понимаю, заражение от собаки невозможно, только через блох, правильно?
У меня есть еще один йорк, у него нет намека на этого глиста, но все-равно я их всегда глистую вместе, чтобы не было, что одного лечу, а другой носит заразу.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Лакомка пишет:
Я правильно понимаю, заражение от собаки невозможно, только через блох, правильно?

Да, через насекомых. О квартиру обработайте средством от блох: есть средства "на животном" и "вне животного".


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
 

Мильбемакс действительно хорошее и качественное средство! Это было нашей последней надеждой избавиться от глистов и препарат не подвел=)))


   
ОтветитьЦитата