Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котенок заболел

 

 Vita
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! в воскресенье взяли котенка .2 месяца. турецкая ангора. Дали корм фрискис влажный, в пакетике.чуть-чуть поел. не знали сразу что давать его ему нельзя . на следующий день есть перестал, только пил, потом стал вялый, был понос.во вторник отвезли в ветклинику , сказали отравление.назначили уколы 3 раза в день, глюкозу , и один раз байтрил,отвар три раза вдень из календулы , ромашки и коры дуба..Улучшений пока нет. подкармливать вчера начали куриным нежирным бульоном с помощью шприца без иголки. Перед едой давали энтеросгель.правильно ли такое лечение?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! В тех случаях, когда у котенка только взятого откуда-то открывается диарея и ухудшается общее поведение, нужно всегда подозревать вирусные инфекции и назначать лечение с их охватом (сыворотка от чумы). От фрискиса он не умрет, а вот от инфекций или наслоения изоспороза вполне сможет погибнуть. Поэтому лучше начинать лечение как чумы, а далее, сделав анализы, корректировать лечение.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 Vita
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Вчера ездили на анализы. Результат слабо-положительный на панлейкопению (чумку). Вкололи еще витафел. Пока нет улучшений. По-прежнему не хочет есть. Сколько может длиться такая болезнь?


   
ОтветитьЦитата
 Vita
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

У котенка на анализах показало калицивироз. подскажите как лечить ? уже 5 дней


   
ОтветитьЦитата