Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котеночку 3 месяца, 3ий день не ела ничего, еле побороли рвоту, но похоже ее все еще тошнит!

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Помогите пожалуйста! Во вторник вечером у котеночки (3 месяца, не стерилизована, привить не успели) упал аппетит и началась рвота. В основном желтоватой жидкостью или пеной. Когда рвота уже шла полным ходом и котенок уже ничего не ел (вторник вечер-среда) малышка все еще нормально какала! То есть, только вечерний покак в среду был светлым и жидковат. После сблевов я давала энтеросгель. В среду же сходили в вет клинику, там сдали кровь на анализ - который показал норму! (Был получен в четверг) Только эритроциты капельку ниже нормы: 3,2, а моноциты - чуть выше нормы: 6.  Тогда в среду укололи катазал и не помню что, но ничего существенного это точно. Велели просто наблюдать и ждать рез-в анализа крови. В четверг ей укололи анальгин и папаверин, после чего у нее порозовел носик и ушки (врач сказал, что бледность была из-за болей). Также ей укололи амоксидилин. Пьет все время достаточно много, но если не забрать воду досрочно, то может эту же воду выблевать. Вечером в четверг же поехали еще в другую клинику (государственную, к врачу , которого друзья заводчики посоветовали). Там я сказала, что нам уже кололи и они еще укололи декса-нол 0,1, глюкоза 3,0, дуфолайт 2,0 и метоплокромид (?) неразборчиво очень написано, а я забыла название(( 0,25. Дома сказали делать следующее и в такой последовательности: 1. Энтеросгель с водой (1:1) по 2мл, за час до еды и остальных процедур. 3 р/д  2. Отвар геркулеса на воде (слизь) - по 4-6мл 3 р д. 3. Нифуроксазид суспензия по 1 мл после еды 3 р д. 4. Отвар гранатовых корок по 2-3мл 3р/д, узи бп сказали пока не обязательно. У этого доктора подозрение на отравление пищевое или химикатами, у предыдущего - непонятно что, может инфекция... Но температура все время 38,2! Разве что в среду днем 37,8 вечером уже 38,2. Оба врача отрицают что все это как то связано с недавней травмой - 10 дней назад на нее наступил муж (он болел и изза высокой температуры не заметил киску, снующую под ногами. ) но тогда мы немедленно ее положили на стационар и ровно неделю назад в пятницу 23.11. забрали ее домой бодрую, радостную и здоровую, разве что с несвойственной ранее жаждой, которая и до сих пор иногда есть . Давали из еды роял канин конвалесенс и немного кур филе иногда с морковкой перетертым. Я сомневаюсь что она могла нализаться чего то токсичного, у меня даже жидкость для посуды эко. Еще давали ей еще по настоянию врачей (что на стационаре после травмы лечили ее) траумель и хепель. Но 3дня все было супер! Сегодня ночью ближе к утру после всех вчерашних уколов и процедур она даже мурчала, когда я проснулась ее  проверить и погладить. Потом я встала в туалет, она за мной даже пошла! чуть ободревшей выглядела, даже начала просить есть и пошла проверить свою мисочку.. И вот тут я сделала ошибку дала ей шприц овсяной слизи, после чего ей снова стало плохо, опять вялая заторможенная  безжизненный взгляд и тошнота.  Сегодняшнее (пт,  30.11) состояние не лучше не хуже, разве что нет рвоты. Только рано утром была капелька пены после перепития воды.. Какает в свое привычное время только пуская газы громковато и жидким, ну и размером с пять копеек, не ест же ничего, кроме геркулесовой слизи. Умоляю помогите! Простите за объем - просто максимально исчерпывающе старалась написать..


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11326
 

Здравствуйте!
У вас нет диагноза, а без диагноза лечить можно, но опасно. Для выяснения причны требуется исключения вирусных инфекций смывом с глотки или анализом крови, иногда сразу вводят сыворотку от чумы, анализ кала даст информацию об паразитах и сосуществующем лечении.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Спасибо за ответ! У нас есть смутный диагноз - отравление.. И истощение. Про анализы я всем троим врачам говорила! Сегодня даже какусю в кулечек запаковала.. Но мне они все трое говорят, что анализ кала, как и биохимия крови сейчас вряд ли что то покажет, из за препаратов, которые уже даем. 

Сегодня делали узи - странные обе почки и увеличенный желчный пузырь переполненный желчью. Я бы приложила сюда общий анализ крови, результат узи, и тп но не знаю, как 🙁
Сегодня утром котичка отказалась от водички. Это очень странно, т.к. до сих пор она очень охотно пила, даже жадно. Врач говорит это нормально, т.к я ей вливаю же жидкости и обезвоживания у нее нет вовсе. 
Я вот не знаю стоит ли продолжать с настоем гранатовых корок, который один из докторов прописал, у нее что то булькает и переливается после него. 
Сегодня не получилось капельницу поставить, на передних лапках венки попрятались тем более, что на одной уже стоял катетор неделю назад. А заднюю не дала! Откуда столько сил не пойму - три человека не могли удержать, чуть не разодрали венку. Укололи в холку катозал и глюкозу. Потом она дома поспала, приняла ентеросгель потом через час геркулесовую слизь на бульоне курином нежирном. Ходила в туалет по большому чуть чуть, не совсем понос - какуси ну и с жидким совсем чуть чуть. Потом спала и была более живой на вид. Потом процедуру повторили, рвоты не было ни тогда не сейчас, но сейчас она снова в унылой позе сгорбленная, толи спит толи в анабиозе как бы.. Газов сегодня вообще не было; врач сегодняшний сказал, что вообще не видит противопоказаний для кормления, что у нее как будто просто истощение. Я в растерянности :...(   Подскажите, можно ли все таки сдать эти анализы (кал, может моча, биохимия крови) в смысле, покажут ли они что то учитывая лекарства, сегодня только нифуроксазид, антибиотиков и противорвотного не кололи. Может я сутра наберу анализов, на голодный ж сдадим кровь, а потом уже процеду ры и антибиот.. ?  Спасибо заранее за помощь! Пусть у Вас все будет прекрасно!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Вот пытаюсь вложить фото узи и общ кровь, при сохранении ошибка. 🙁

Вот тут есть все фото  http://zooforum.ru/index/?showtopic=46776&pid=278794&st=0&#entry278794.   Пожалуйста просмотр те!!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11326
 

Сделайте, по возможности, все анализы на возможные инфекции и кормите курицей, если она переносится хорошо, бывает индивидуальная невосприимчивость к той или иной пище, это не является патологией. А фосфатаза в норме повышена у молодых животных, тем не менее может быть проявлением хронической инфекции и поражении органов.


   
ОтветитьЦитата