Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кровавый понос со слизью у собаки

 

Присоединился: 2 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, сразу оговорюсь, что живу в деревне и, к большому сожалению, местный ветеринар разводит руками, надеюсь на вашу помощь. 
Собака, 1 год, уже месяц ходит жидким стулом со слизью, кровь появляется с периодичностью в несколько дней (обычного красного цвета)

За неделю раза два сходил более менее оформленным калом, все остальные дни тихий ужас 

глистогонила два раза с промежутком в 14 дней, результата нет…

Общее состояние хорошее, аппетит есть, активный, веселый, первое время шерсть сильно выпадала, сейчас тоже все в порядке.

Надеюсь хоть вы сможете немного прояснить ситуацию, если ехать в город какие анализы нужно обязательно сделать, на что обратить внимание? 
Заранее благодарю за внимание и помощь!!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Отсутствие врачей рядом не поможет нам и вам диагноз поставить и тем более вылечить. Кровь в кале у молодой собаки -это всегда язвенный колит. Вызван он может быть внутренними врождёнными причинами, а также внешними причинами, некачественным кормлением, кости в рационе. Палки, камни  как дурная привычка. Также могут быть одноклеточные паразиты изоспоры. Требуется обследование: анализ кала, крови, узи органов брюшной полости, изучение образа жизни, кормления и тд. Иногда колоноскопия.


   
ОтветитьЦитата