Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Понос с кровью у тойки.

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Той терьер, девочка, 1,9 мес., привита, проглистогонена.
Питание натуральное:говядина, суб.продукты куриные, овощи, кисломолочку не ест, поэтому пьет молоко (никогда не было поносов) иногда адыг. сыр низкой жирности, несоленый.
В понедельник в обед дала ей куриную косточку (киль от грудки с хрящиком) сырой, к вечеру стул в конце жидким, ночью 4 раза жидкий стул с каплями крови, рвота единократно непереваренной пищей (покормила вечером мясом с овощами).
Поехали к ветам, анализ общий и биохимия в норме, кроме
HCT 55,8% (37-55)
HGB 18 g/dl (12-18)
CREA 35 (44-159)
Назначили
в/в кап
рингер 100мл+10 мл. дюфалайта
глюкоза 50мл. 5%
полиглюкин 20мл
в/в
этамзилат 0,5 мл. 2 раза в день 3 дня
в/м
кламлксил 0,2 мл через день
все это три дня.
диета интестиал рк, проплан, хилс, 2 недели.

Хотелось бы знать правильность назначений (диагноз гастроэтерит) и соба никак не ест корма, нивкакую, на свой страх и риск после 2 дней голодовки все таки дала ей мясо полусырое с каплей гречневой каши, без овощей ( кашу не даю вообще то). Сегодня стул был утром, полужидкий, но уже без крови. Больше всего итересует чем же кормить ее при таком диагнозе, боюсь навредить. Можно ли мясо просто + отруби, без каш и молочки? Не станет ли хуже от питанием одним мясом?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Мясо и молоко исключать до восстанволения, а дальше как обычно, но без костей.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 35
 

нужно давать препараты восстанавливающие флору жкт.
Бифидум БАГ- 2мл в сутки на голодный желудок (3 недели)
Трилакт -1мл в сутки на голодный желудок (10 дней, с 11 -го дня как начнете давать Бифидум БАГ)
Экофлор -1/3 пачки (10 дней, с 1-го дня)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо за ответы. Нам уже лучше, препараты куплю сегодня начну давать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Arno86
Прочитала ваши посты, вы всем даете одинаковые рекомендации (панацея от всех болезней?) пожалуй, к вашим советам не стоит прислушиваться.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

Муля пишет:
Arno86
Прочитала ваши посты, вы всем даете одинаковые рекомендации (панацея от всех болезней?) пожалуй, к вашим советам не стоит прислушиваться.

Arno86 пишет:
внимательно прочитаете то, что я посоветовал.... не давать по пустякам антибиотики по тому, что они нужны только в экстремальных ситуациях, когда есть большой риск потерять животное, и во вторых я посоветовал пробиотики !!! они безвредный даже в больших доз-х, по крайней мере, что по советовал я !
Артур Степанович (микробиолог-паразитолог, к.б.н.)

Муля, в любом случае задача заботливого хозяина бдить и фильтровать информацию


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 35
 

вы прочитали о тех проблемах которые связаны с изменением бактериального баланса, и если вы будете читать внимательно , я не пишу что это лекарства ОТ ВСЕХ бол, а пишу, что это ДЛЯ ВСЕГО ,что связана с флорой а значит с иммунитетом, то есть, можно и нужно подключать в стандартную схему лечения .Если вы врач , то вам надо по больше читать, то что вы проходили и забыли сразу после экзаменов:) а если нет... ну... я даже не знаю что сказать 🙂


   
ОтветитьЦитата