Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

котенок 2 месяца понос уже несколько дней

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день, я приобрела котенка, котика на рынке(сама знаю что это не место для приобретения, но так вышло), с виду котенок здоровый, шерсть блестящая, игривый, аппетит нормальный, воду пьет хорошо, возраст котика около 2 месяцев.
на второй день у котенка начался понос. Наверное я сама его спровоцировала - напоила сырым молоком (кошек у меня никогда не было).
На 4 день отнесла его в клинику, там его осмотрели, взяли анализ крови.
Врач сказала что котик вроде здоров, анализы хорошие(врач позвонила в тот же день и сказала что все в норме, точнее не знаю), никаких отклонений нет.
Назначили нам смекту по 2-3 мл 3 раза в день. и как нормализуется стул прогнать глистов.
Смекту даю, но никакого результата не вижу, стул у котенка 6 - 7 раз в день, почти вода, желтого цвета. После посещения лотка он ездиет на попе.
Сейчас кормлю его детским питанием - творожком агуша, детской молочной смесью, давала вареный желток, вареная куриная грудка, пытаюсь добавить ему в еду сухой корм: роял канин, вавикэт 34.

Подскажите пожалуйста следует ли предпринять чтото еще или ждать пока подействует смекта? понос не прекращается уже 5 дней.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вероятно, у котенка комплекс: дисбактериоз, хронический гастроэнтерит, глисты. После стабилизации стула (кроме смекты, пробиотики - ветом, бифитрилак и тд., могут понадобиться даже антибиотики) прогнать паразитов, сухие корма и банки в пищу не добавляйте. Пищеварение постепенно восстановится. Наблюдайтесь у врача, если не эффективна смекта, сообщите ей, чтобы изменить лечение.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо огромное!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо огромное!
Котик выздоровел.
Еще раз пошли к ветеринару, прописали нам цефалексин, трихопол, ношпу, смекту (продолжать), и физ раствор п\п.
на следующий же день все нормализовалось и теперь мы совершенно не даем спать, и постоянно просим есть


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Желаем вашему котенку здоровья, ему очень повезло с хозяйкой.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 1
 

Многократно проверенный простой рецепт. Может, кому-нибудь пригодится.
Для лечения поноса у маленьких котят возьмите таблетку бисептол - 480, измельчите ее в столовой ложке с помощью чайной ложки до порошкообразного состояния. В стакане воды разведите сахар. Добавьте в столовую ложку с порошком чуть-чуть сладкой воды. Перемешайте обратной стороной чайной ложки. Возьмите глазную пипетку. Зажмите ее резиновый кончик и попытайтесь со дна ложки взять порошок, который там осел. Стеклянная часть пипетки будет заполнена наполовину или на треть раствором воды с этим порошком. Левой рукой разожмите котенку зубы, а правой впрысните ему в пасть содержимое пипетки. Реакция будет бурная, у котенка сразу пойдет пена из пасти и будет идти часа два. На этом лечение закончится! Был только один случай, когда потребовалась повторная такая же процедура, и то через несколько дней.
Лекарства, которое в пипетке, вполне достаточно. Все остальное лекарство, которое осталось в столовой ложке, вылейте, оно не нужно.


   
ОтветитьЦитата