Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот ничего не ест после рыбы уже 3 дня - что может быть?

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте!
У меня кот, 7 лет, кастрированный. Ни разу его не обследовал, раньше ничем не болел, никаких проблем не наблюдалось.
Так получилось что в среду 20.08 мать дала ему много рыбы сайки (полторы штуки, если кто не знает - одна рыба чуть меньше ладони в длинну) чуть проваренной, целую утром и половину вечером. Вообще я ему рыбу никогда не даю, и последнии 8 мес. он рыбу вообще не ел, а тут я не уследил.
И теперь уже три дня ничего не ест и не пьет. Поноса нет, не рвет. Но ходит ли он на туалет вообще - не могу уследить т.к. у меня кошек несколько. Ходит редко, грустный, больше лежит, спит, хотя и ластится если начать гладить, даже урчит. Не заметно чтобы что-то у него болело.
Первые два дня я думал что оклемается, но сегодня уже третий день - все по прежнему. Сегодня и завтра в ветеринарке нашего врача не будет, только в понедельник с 15.00. а к этим я его нести не хочу - уже знаю что будет, скажут дежурные фразы и только испортят картину какими нибудь уколами. Рентген в выходные не работает.

У меня вопрос такой - что это может быть??? Может ли быть это от рыбы и почему?

Что ему сейчас можно дать, сделать до понедельника??


   
Цитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Мне уже помогли на другом форуме =)))

QUOTE(Parasitology @ 23.8.2008, 23:50)
А вот с этого места по подробнее...
Над миской сидит? Есть вроде хочет, а не ест? Дышит поверхностно часто? Откройте пасть и осмотрите слизистую рта, дёсны, глотку. И кто такие "все"? Кот не один в доме?

СПАСИБО!!! Хотя рот ему я смотрел раньше, сейчас после вашего ответа начали смотреть более внимательно и обнаружили вплотную у заднего зуба длинную плоскую кость в самой десне - вытащили, пошла кровь, рана была воспалена но через полчаса он уже сам попил немного кефира!

До этого над миской он не сидел, просто лежал грустный-грустный... У меня еще 4 кошки =)

Люди кто читает этот форум, если у вас кошка не ест/не пьет и есть вероятность что она ела рыбу (не важно вареную или нет), обязательно надо проверить ей рот внимательно на наличие воткнувшихся косточек, они могут быть незаметными и маленькими но из-за них она может отказываться от еды и питья!
А лучше если уж даете рыбу - давайте без костей. И не давайте голов (ни рыбных ни куриных)!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Конечно, если сама рыба не может отравить кота, то проблемы могут возникнуть от костей, которые в ней. Хитрость в том, что, если бы вы рыбу не сварили, то проблем бы не было. При поедании сырой рыбы, кости не отделяются так легко и кошка, как правило, разгрызает их, откусывая кусок, за куском.


   
ОтветитьЦитата