Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

воспаление кишечника у щеночка, кал с кровью

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Щеночек, 2 месяца и 3 недели, лабрадор, мальчик. примерно 2 недели назад после дефикации рядом упало несколько капелек ярко алой крови, грешили на то, что щенок разгрыз кусочек кости и она при выходе могла немного поцарапать его кишку, но это продолжилось, иногда выходила только слизь с ярко-красными капельками крови, илогда понос с ними же, а иногда нормальный стул и после этого 2-3 капли крови. Когда первый раз начался понос, думали отравился, потому что маленький и все везде лижет, давали полисорб, понос прекратился, когда понос опять через несколько дней возобновился давали полисорб и фуразалидон, понос прекратился, но красные капельки в конце дефикации сохранились. Еще один момент, когда был понос, то иногда часть содержимого была зеленоватого цвета. Вчера отвезли щеночка в ветеринарку, врач сказал что это воспаление кишечника, написал в диагнозе дисбактериоз, назначил: мезим по 1/4 2 раза в день, про-колин по 2 мг 3 раза в день, семя льна до еды по 5 мл и колоть витамин А и Е, выполнялем все кроме укола витаминов. На протяжение всего периода температура у щенка была нормальная, в пределах 38,1-38,4, аппетит отменный, много бегал и играл, никаких признаков кроме поноса и кровяных выделений не было. А сегодня понос начался у одного из членов семьи, так может это кишечная инфекция? Вопрос: Что может быть при таких признаках как у нашего щеночка и какими антибиотиками лечится воспаление кишечника?
Прививки делали в 1 мес и 3 недели: Нобивак ДНР, в 2 месяца и неделю Нобивак лепто. После первой прививки начались проявления аллергии, вторую прививку делали с супрастином и потом еще принимали его в течение 3 дней. Щенок на 5-ти разовом натуральном питании, творог, рис, гречка, мясо (говядина), курица, молоко, яйцо, иногда манная каша, несколько раз за последнюю неделю давали арбуз и виноград.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

А сегодня понос начался у одного из членов семьи, так может это кишечная инфекция?

Это вряд ли, совпадение.

Вопрос: Что может быть при таких признаках как у нашего щеночка и какими антибиотиками лечится воспаление кишечника?

Так нельзя лечиться.

Прививки делали в 1 мес и 3 недели: Нобивак ДНР, в 2 месяца и неделю Нобивак лепто. После первой прививки начались проявления аллергии, вторую прививку делали с супрастином и потом еще принимали его в течение 3 дней.

Вполне сойдет за причину развития хронического заболевания кишечника. Вакцины могут оказывать выраженной иммунноподавляющее действие.

Щенок на 5-ти разовом натуральном питании, творог, рис, гречка, мясо (говядина), курица, молоко, яйцо, иногда манная каша, несколько раз за последнюю неделю давали арбуз и виноград.

Это не натуральное питание, точнее натуральное, но для поросенка, а не для собаки.
Кроме тех нарушений, которые имеют место. Причиной такого состояния могут быть породные наследственные заболевания кишечника лабров. Лечить (излечить) крайне сложно, но можно методом классической гомеопатии, все остальное только временно залечит. Есть опыт.


   
ОтветитьЦитата