Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Понос у котенка.

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Моему котенку 2 месяца. Последние дни он у меня поносит. Кормили мы его сухим и влажным Вискасом, но уже два дня я убрала у него этот корм(думала понос от корма) и давала ему отварной рис и отварную куринную грудинку - ел с удовольствием, но понос не прекращался. Дала ему два раза Смекту и один раз Левомецитин. А сегодня утром у него стало мазать жидким калом по чуть-чуть, он и сам не замечал как оставлял за собой следы, все загадил, не успевала ходить за ним с тряпкой. Поведение было у котенка обычным игрался, просил кушать - вобщем был активным.Глистов прогоняли. Сегодня же я срочно повезла его в вет. лечебницу. Задав пару вопросов, сделали ему 5 уколов и сказали поить 3 раза в день отваром тысячелистника, а завтра привезти опять. Не успели мы доехать до дома , как у него стала выделяться слюна, как вода лилась. И все- после этого визита наш котик совсем сник, целый день лежит ни есть не просит, ни играется. Мы очень расстроены. Подскажите, что нам делать, я уже боюсь везти его к ветеренару. А вот то, что ему вкололи: Гамодит 1.0
Тилозин 0.5
Дитрим 0.2
Верокол 0.5
Кальция Бор Глюконат 1.0 (извините если неточно расшифровала).


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 75
 

Тилозин котенку? Не советую. Препарат весьма серьезный. У котенка, видимо, действительно, алиментарная диспепсия. Печень и так пострадала, а тут ей добавили. Посоветуйтесь с лечащим врачом, по-видимому, надо будет провести курс капельниц, так как идет обезвоживание организма. Возможна также аллергия на препараты. Из дубильных лучше отвар коры дуба (1 ст. ложка коры на 1 ст. кипятка, врить 30-60 минут, процедить, охладить) по 0,5 чайной ложки 1-2 раза в день. Не переборщите. Препарат дается только во время поноса, иначе будет запор, что еще хуже. Подавайте также ветом и бифитрилак по схеме: 3 дня подряд ветом по 1 чайн. ложке, затем до выздоровления бифитрилак 1-2 раза в день по 0,5 чайной ложки.
Кальция глюконат хорош, помогает восстановить гомеостаз в организме. Повторяю, необходимы капельницы или подкожные вливания физраствора.
Кормление. Курицу не давайте, она слабит. Замените сырой говядиной нежирных сортов, подавайте говяжий сырой рубец, желательно нечищенный. Из круп хорош рис. Можно дать погрызть говяжий хрящик или косточку. СВИНИНУ НЕ ДАВАТЬ! Предложите кошачью травку постарше или принесите ему спорыш, промойте под струей холодной воды, осушите чистой тряпкой и дайте пожевать, возможно, он захочет. Попробуйте дать промытую и ошпаренную кутикулу (пленочку) с куриного желудка, она крепит.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо вам большое за быстрый ответ, ждала с нетерпением.


   
ОтветитьЦитата