Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Пожалуйста помогите! Срочно! Возможно, отравление каплями

 

 Efim
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Кот, 5 месяцев. Недели 3 назад обработали кота инсектоакарицидными каплями Барс. Нанесли 20 капель на кожу, но не на холку а по линии позвоночника до хвоста.
В течение этих 3 недель кот плохо ел, но ел. Почти не играл. На улицу выходил. На прошлой неделе его несколько раз вырвало. Но все-таки он ел и пил молоко, хотя и не много. Вчера он утром поел и весь день проспал на болконе - с 11 до 19 часов. С того момента как встал и по сегодняшний день его периодически рвет. Но уже нечем, т.к. со вчерашнего утра не ест и не пьет.

Сегодня возили к ветеринару. Тот сказал, что это глисты и сделал 2 укола. Что за уколы я не знаю.
Кота возил не я, и про Барс ветеринару не сказали.

Коту очень плохо, он постоянно лежит. По маленьку пою его водой из пипетки. Также растолок таблетку активированного угля размешал с водой и пытаюсь давать.

Подскажите, что делать. И что это может быть?. Неужели из-за глистов кот может 2 дня отказываться от еды и воды?

Еще отмечу, что кот был невеселым и не играл (но ел) еще до капель. Хотя, может это из-за большого количества блох?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Так как состояние котенка было нездоровым еще до применения капель, то причиной такого состояния может быть все, что угодно: и глисты, и хронические проблемы с пищеварением. Требуется разбирательство, заочно совет давать сложно. Обратитесь к другому врачу, необходимо поддерживающее лечение главное потребление воды, а после выяснения причин можно будет лечить конкретное заболевание.


   
ОтветитьЦитата
 Efim
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

DOCTOR-VeT, можно ли еще что-то дать кроме воды, молока например?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Молоко - это еда, пока не выяснены причины кормить нельзя. Только отпаиванием воды может не обойтись. Часто нужно делать уколы питательных растворов, так как погибают чаще всего от нарушения водно-солевого обмена.


   
ОтветитьЦитата