Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

котенок(7 месяцев) не какает 3 дня

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Заранее прошу прощения, что не туда поместила вопрос или же, если подобный вопрос может повторится, я здесь впервые, так что не гневайтесь.
перед тем, как задать вопрос здесь я погуглила и прочла другие форумы, но для ничего не нашла, чтобы помогло.
в общем дело такое.
у меня котенок 7 месяцев, мальчик, длинношерстый.
как только его купили - приучили к лотку, в итоге он туда и по-маленькому, и по-большому ходит.
но вот уже дня 3 он не какает, много кушает, аппетит не пропадает, ходит по-маленькому в лоток, но вот никак не может покакать.
стал более вялым, много валяется, потягивается, сначала было подумали, что из-за жары, но думаем, что с из-за проблем с кишечником.
вчера дала ему дуо мальт-пасту, как посоветовали в зоомагазине, но пока результатов никаких, боюсь осложнений. уже были и такие мысли, что он просто не ходит в лоток - все обыскали, нигде нет кучек.
он проглистован, но без прививок. живет дома, вот не так давно стал гулять на балконе.

заранее спасибо за помощь.


   
Цитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

natali91, чем Вы его кормите?
в любом случае,

stasya пишет:
Сейчас начинайте давать срочно вазелиновое масло, сначала одну столовую ложку, через час, каждый час, по 1 ч.л., до тех пор пока масло не покажется из под хвоста. Кормить сейчас не надо. Ничем. Сначала надо освободить кишечник.

читайте эти темы, будут для Вас полезны: https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению кошки, а также https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9&t=5930&sid=01b1941a30cd01f9611409959d14cfa7 Рацион для кошки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

как только его купили - приучили к лотку, в итоге он туда и по-маленькому, и по-большому ходит.
но вот уже дня 3 он не какает, много кушает, аппетит не пропадает, ходит по-маленькому в лоток, но вот никак не может покакать.
стал более вялым, много валяется, потягивается, сначала было подумали, что из-за жары, но думаем, что с из-за проблем с кишечником.

Котенка пока не кормите, пока не освободит полностью кишечник,для этого надо давать вазелиновое масло, оно не впитывается в стенки кишечника и размягчает каловые массы.

Начните с 1 ч. л. и через час еще и так до тех пор, пока масло не покажется из под хвоста, тогда ждать и потом котенок сам сходит в туалет.

Потом уже решать все остальные вопросы.

Где вы его взяли и как у него с профилактикой от глистов?

Обязательно напишите, как ваш дела завтра.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

ох, дала ему вазелинового масла, еле впихнула...
буквально через часа 2-3 сходил в лоток, покакал, но вот теперь др вопрос...
не случится ли так, что он щас сходил, а через день без вазелина не сможет?

глистов у него нет. я сама его глистовала, от блох лечила и ушного клеща, чистюлька он у нас))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

alma пишет:
natali91, чем Вы его кормите?
в любом случае,

stasya пишет:
Сейчас начинайте давать срочно вазелиновое масло, сначала одну столовую ложку, через час, каждый час, по 1 ч.л., до тех пор пока масло не покажется из под хвоста. Кормить сейчас не надо. Ничем. Сначала надо освободить кишечник.

читайте эти темы, будут для Вас полезны: https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению кошки, а также https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9&t=5930&sid=e93625b8b97c48f2aeb8fdfdba5b5cbd Рацион для кошки.

что касается еды, то изначально, как только появился, а ему тогда было всего 2 месяца, кормили вискасом, потому что вообще ничего не ел из обычной еды, потом полазила по форумам и прочла про витаминки-бады.
купила и тем самым приучила его к нормальной пище: творог, сметана, курица, свинина.
молоко не даю, он от него поносит.
в последнее время кушал сметану и курицу...вот поэтому и удивилась из-за чего запор


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

в последнее время кушал сметану и курицу...вот поэтому и удивилась из-за чего запор

От этого запор, от такого питания и от других компонентов,в рационе не хватает растительной пищи, отрубей.
Пообщаемся на днях подробно, пока давайте с мясом и сметаной отруби или семена льна и прочитайте статью про питание кошек и также напишите, чем профилактировали паразитов и как ваши дела сегодня.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

stasya пишет:

natali91 пишет:

в последнее время кушал сметану и курицу...вот поэтому и удивилась из-за чего запор

От этого запор, от такого питания и от других компонентов,в рационе не хватает растительной пищи, отрубей.
Пообщаемся на днях подробно, пока давайте с мясом и сметаной отруби или семена льна и прочитайте статью про питание кошек и также напишите, чем профилактировали паразитов и как ваши дела сегодня.

сегодня же дам ему сметану с клетчаткой, это же вроде одно и тоже...

точное название таблеток от глистов не помню,упаковку выкинула, но в самом начале капала пару капелек на холку, чтобы от глистов и блох избавится.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

stasya пишет:

natali91 пишет:

в последнее время кушал сметану и курицу...вот поэтому и удивилась из-за чего запор

От этого запор, от такого питания и от других компонентов,в рационе не хватает растительной пищи, отрубей.
Пообщаемся на днях подробно, пока давайте с мясом и сметаной отруби или семена льна и прочитайте статью про питание кошек и также напишите, чем профилактировали паразитов и как ваши дела сегодня.

сегодня же дам ему сметану с клетчаткой, это же вроде одно и тоже...

точное название таблеток от глистов не помню,упаковку выкинула, но в самом начале капала пару капелек на холку, чтобы от глистов и блох избавится.

Так стул опять был самостоятельно или нет? Сейчас нет возможности отвечать, на днях пообщаемся. Сметану давать не надо, но пока давайте. От паразитов надо будет опять повторять, сколько уже месяцев от той обработки прошло?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

stasya пишет:

Так стул опять был самостоятельно или нет? Сейчас нет возможности отвечать, на днях пообщаемся. Сметану давать не надо, но пока давайте. От паразитов надо будет опять повторять, сколько уже месяцев от той обработки прошло?

навряд ли самостоятельно, масло выходило...
но вот уже день прошел и он не сходил пока по-большому...
глистовала где-то месяц назад, чуть меньше.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

stasya пишет:

Так стул опять был самостоятельно или нет? Сейчас нет возможности отвечать, на днях пообщаемся. Сметану давать не надо, но пока давайте. От паразитов надо будет опять повторять, сколько уже месяцев от той обработки прошло?

навряд ли самостоятельно, масло выходило...
но вот уже день прошел и он не сходил пока по-большому...
глистовала где-то месяц назад, чуть меньше.

Сколько дней от прошлого стула на данный момент и что вы ему давали в итоге и в каком количестве каждый компонент.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

навряд ли самостоятельно, масло выходило...
но вот уже день прошел и он не сходил пока по-большому...
глистовала где-то месяц назад, чуть меньше.

Сколько дней от прошлого стула на данный момент и что вы ему давали в итоге и в каком количестве каждый компонент.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

прочла про витаминки-бады.
купила и тем самым приучила его к нормальной пище:

Интересно, о каких БАДах идет речь?

natali91 пишет:
купила и тем самым приучила его к нормальной пище: творог, сметана, курица, свинина.
молоко не даю, он от него поносит.
в последнее время кушал сметану и курицу...вот поэтому и удивилась из-за чего запор

Вы в каком ивде давали свинину?

Свинину ни кошкам, ни собакам вообще не дают.

В рационе отсутствовала клетчатка, оттуда и запоры, сметану также давать не надо. Творожок, простковаша и пр. вот кисломолочная еда для кошки.

В мясную еду надо добавлять сырые овощи, зелень нарезанную, травку, отруби. Отруби можно добавлять и в кисломолочку.

Смешивать между собой компоненты мясного и кисломолочного рациона нельзя.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

stasya пишет:

natali91 пишет:

прочла про витаминки-бады.
купила и тем самым приучила его к нормальной пище:

Интересно, о каких БАДах идет речь?

natali91 пишет:
купила и тем самым приучила его к нормальной пище: творог, сметана, курица, свинина.
молоко не даю, он от него поносит.
в последнее время кушал сметану и курицу...вот поэтому и удивилась из-за чего запор

Вы в каком ивде давали свинину?

Свинину ни кошкам, ни собакам вообще не дают.

В рационе отсутствовала клетчатка, оттуда и запоры, сметану также давать не надо. Творожок, простковаша и пр. вот кисломолочная еда для кошки.

В мясную еду надо добавлять сырые овощи, зелень нарезанную, травку, отруби. Отруби можно добавлять и в кисломолочку.

Смешивать между собой компоненты мясного и кисломолочного рациона нельзя.

большое спасибо за совет. теперь все буду делать так.
просто сначала прочла на форумах, что нужно сметану, потом пошла в зоомагазин, там тоже сказали, что сметану нужно, но нельзя морковь и картошку.
свинина была сначала пожарена, а потом протушена.

бады закончились, но я в магазине спрошу.
продавцы посоветовали, витаминки для котят - вот и купила..

в туалет уже ходит нормально, вчера даже весьма много..наверное из-за запора.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

свинина была сначала пожарена, а потом протушена.

бады закончились, но я в магазине спрошу.
продавцы посоветовали, витаминки для котят - вот и купила..

в туалет уже ходит нормально, вчера даже весьма много..наверное из-за запора.

Молодцы, что решили изменить питание, так какой у вас рацион в итоге сейчас? Свинину и людям многим лучше не есть, жирная еда. Хорошо, что самостоятельный стул, без масла. Какой он, тот стул?

Что из подкормок давали, узнайте, это желательно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

stasya пишет:

natali91 пишет:

свинина была сначала пожарена, а потом протушена.

бады закончились, но я в магазине спрошу.
продавцы посоветовали, витаминки для котят - вот и купила..

в туалет уже ходит нормально, вчера даже весьма много..наверное из-за запора.

Молодцы, что решили изменить питание, так какой у вас рацион в итоге сейчас? Свинину и людям многим лучше не есть, жирная еда. Хорошо, что самостоятельный стул, без масла. Какой он, тот стул?

Что из подкормок давали, узнайте, это желательно.

утром стараюсь ему курицу давать.
днем простоквашу (отруби он отказывается кушать, даже не знаю что и делать)
вечером тоже курочку.
пока рацион не особо изобилует разнообразной пищей, просто я щас заболела и слегла...вот что дома есть, из того и стараюсь выбирать более подходящее.

а стул у него, извините за сравнение, но на козий похож...
он у него всегда такой


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natali91 пишет:

пока рацион не особо изобилует разнообразной пищей, просто я щас заболела и слегла...вот что дома есть, из того и стараюсь выбирать более подходящее.

а стул у него, извините за сравнение, но на козий похож...
он у него всегда такой

Пока коротко. Рацион должен быть однообразным, давайте совсем маленькую порцию и убирайте еду сразу чтобы был голодный и имел аппетит. Предлагайте ему кисломолочку 3 раза в день по 3 ст. ложки, с отрубями. Отрубей 1 \3 ч.л.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

stasya пишет:

natali91 пишет:

пока рацион не особо изобилует разнообразной пищей, просто я щас заболела и слегла...вот что дома есть, из того и стараюсь выбирать более подходящее.

а стул у него, извините за сравнение, но на козий похож...
он у него всегда такой

Пока коротко. Рацион должен быть однообразным, давайте совсем маленькую порцию и убирайте еду сразу чтобы был голодный и имел аппетит. Предлагайте ему кисломолочку 3 раза в день по 3 ст. ложки, с отрубями. Отрубей 1 \3 ч.л.

спасибо за совет.а вот еще хотела спросить.
можно ли ему корм сухой давать?
я в зоомагазине покупаю пронатюр для котят, прочла отзывы, как хорошие(таких больше), так и не очень.
можно ли ему вообще корм давать и именно сейчас?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

узнала про витаминки
Бад Беафар для котят


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

Natalie, Вы уж решите, пожалуйста, чем собираетесь кормить: если сухим кормом - это одно, тогда надо думать о выборе марки и т.п. (скорее всего, не на этом форуме), а если хотите реализовать правильное натуральное кормление своему котенку - тогда уж не надо подмешивать НИКАКОЙ сухой или влажный промкорм, а последовательно осуществлять приучение котика к натур.рациону, понимаете? Stasya Вам уже дала рекомендации насчет вазелиновго масла (это как скорая помощь когда стула нет более 2 суток), в обычной ситуации добавляйте отруби указанной дозе, и наблюдайте. Если по ссылкам, которые alma Вам дала, все понятно, и вопросов нет - хорошо, продолжайте в этом направлении. Есть вопросы- пожалуйста, пишите.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

kitten_host пишет:
Natalie, Вы уж решите, пожалуйста, чем собираетесь кормить: если сухим кормом - это одно, тогда надо думать о выборе марки и т.п. (скорее всего, не на этом форуме), а если хотите реализовать правильное натуральное кормление своему котенку - тогда уж не надо подмешивать НИКАКОЙ сухой или влажный промкорм, а последовательно осуществлять приучение котика к натур.рациону, понимаете? Stasya Вам уже дала рекомендации насчет вазелиновго масла (это как скорая помощь когда стула нет более 2 суток), в обычной ситуации добавляйте отруби указанной дозе, и наблюдайте. Если по ссылкам, которые alma Вам дала, все понятно, и вопросов нет - хорошо, продолжайте в этом направлении. Есть вопросы- пожалуйста, пишите.

я хочу его к правильному рациону приучить, без кормов и добавок всяких.
просто не знаю можно ли их давать при нормальном рационе...как экстренный случай.
просто я щас болею и никуда выйти не могу.вот только голос лучше стал... и единственное спасение - корм, потому что щас у плиты стоять тоже не могу.
это буквально на 1-2 дня. не более.
а по поводу правильного питания - я обязательно прочту информацию по ссылкам


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2