Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Мочекаменная или почечная недостаточность

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Доброго времени суток! 
Коту 1, 9. Кастрат. Порода шотландский скоттиш-страйт.
Заметили, что кот начал часто присаживается на лоток. И писать маленькими каплями. Повезли в ветклинику. Мочевой пузырь опустошен, сказали привезти мочу на анализ.По руэезультатам анализа , выявили оксалаты и песок, сильное воспаление.п папаверин 0, 4мг/1 раз в день, этамзилат 1мг/1 раз в день, энрофлон 0.4 мг/1 раз в день, 10 дней, уролекс 15 капель 3 раза в день, плюс диета проплан уринари . На 6 день инъекций коту стало плохо:подкашивались ноги, слезились глаза, очень много пил и зализывал место укола. Обратились в другую клинику, сказали т.к.у котов оксалаты редкость, нужно повторить анализ. После чего подтвердились оксалаты, в вписали диету и уролекс или котэрвин. Корм поменяли на монж уринари оксалаты(отказался есть проплан). Через неделю, после лечения, стал писать галимой кровью, повезли на узи уже в другой филиал той клиники. Там врач удивилась оксалатам при рН-6.0, сказала , что при оксалатах рН выше. Узи мочевого сделать не получилось, по причине пустого пузыря. Сделали УЗИ почек, указали на почечную недостаточность, прописали новый корм и другие лекарства .
Синулокс-1табл. В день/10 дней.
Здоровые почки-2 дня по таблетке через каждые 2 часа, х затем утро-вечер .
Фитодок 1мл 2 раза в день 27 дней
И опять привезти мочу. Кот чувствует себя хорошо. Кушает, играет. Все как обычно. Что можно еще сделать, чтобы узнать точный диагноз и лечение. А то ничего определенного не говорят. Даже не сказали острая недостаточность или хроническая. 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Частые позывы безусловно - цистит-уретрит, но нельзя исключать заболевания почек. Установить это можно сочетанием анализов крови (биохимия), анализа мочи и узи почек. Так как самое важное - исключить заболевания почек (в частности при нефрите может быть тотальная кровотечение)..

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 20
 

скажите, если кошка писает с кровью, это мочекаменная болезнь??


   
ОтветитьЦитата