Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Нужен совет, у кота МКБ

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! У нас проблема у кота (Коту 3 года, не кастрирован, не породистый, пьет мало обычно, по совету врача допаиваем сами), стал плохо ходить на горшок, сделали УЗИ, сказали песок, прописали Котэрвин, через какое-то время он совсем не мог ходить на горшок, отвезли в ветеринарку, поставили катетер, потом через 3 дня сняли и прописали уколы Экрофлокс и Папаверин. Кот сам так и не начал ходить на горшок, а врач еще когда убирала катетер сказала, что он весь в песке и не факт что этого будет достаточно, возможно опять придется его ставить...

Были у врачей, опять поставили катетер, прописали опять колоть кучу лекарств, но про анализы заставил их взять сбоем, говорят они не нужны, мол все равно это ничего не покажет, лечить одинаково)) Но мочу взяли все таки после моих требований, результат ниже. 
Был у частного врача(без кота) на консультации, он говорит что все анализы включая кровь обязательно, но все равно вам ничего не поможет, нужно делать операцию(название забыл)... Вообщем из крайности в крайность у врачей. А вот как быть то нам?

Итак сейчас прописано:
Дексаметазон
Экрофлокс
Гамавит
Котэрвин
Промывать физраствором
Роял канин Уринари SO

Результаты анализа мочи:
pH 7, 0
скрытая кровь - положительно
сахар 1000(55)
Лейкоциты 500
белок 30
Цилиндры - кровяные цилиндры до 10 в поле зрения
Кристаллы - кристаллы трипельфосфата
Указал только те пункты, которые выделены как нарушение...

Кто поможет расшифровать?

Врач говорит что сахар это может быть диабет... Завтра по идее надо ехать снимать катетер, но я уже боюсь это делать, вдруг опять сам не сможет ходить? Да и вот сейчас стало красное появляться в памперсе, раньше не было, а сейчас появляется, видимо кровь в моче...

Что делать, неужели только операция нам поможет (как то уриноскопия вроде) когда выерзают все внутренности чтоб мочился хорошо? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Если нет закупорки и кот мочится, то есть есть время для лечения то это  https://www.allvet.ru/articles/lechenie-i-profilaktika-mochekamennoy-bolezni-u-koshek-i-sobak/Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак, (лечение струвитов, диета, закисленние мочи) если закупорка, то операция.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus написал:
Здравствуйте! Если нет закупорки и кот мочится, то есть есть время для лечения то это https://www.allvet.ru/articles/lechenie-i-profilaktika-mochekamennoy-bolezni-u-koshek-i-sobak/Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак, (лечение струвитов, диета, закисленние мочи) если закупорка, то операция.

Спасибо за ответ! Только просьба дать более детальный совет исходя из приведенных мной данных о болезни и анализах?
На данный момент: вчера катетер сняли, кот начал по маленьку сам ходить на горшок...


   
ОтветитьЦитата