Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок очень часто писает

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Щенку 2мес (купили на птичке ,пожалели) он очень часто писает,около 25 раз.Кушает хорошо ,натуральную еду,пьет мало.Скажите ,он болен ?


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

МУСЯ пишет:
Щенку 2мес (купили на птичке ,пожалели) он очень часто писает,около 25 раз.Кушает хорошо ,натуральную еду,пьет мало.Скажите ,он болен ?

У щенка проблемы, конечно, есть, возможно цистит. Срочно сдайте анализ мочи, обратитесь к врачу. Экспресс анализ будет готов через 30 минут. Вы в Москве?

В зависимости от уровня проблемы, степени воспаления, врач может назначить более сильные средства, или можно справиться травками, например, толокнянкой.

Как давно щенок дома? Как давно проблемы с туалетом? Нет ли следов крови в моче? Щенку не больно, когда он делает туалет? Сделаны ли прививки?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

МУСЯ пишет:
Щенку 2мес (купили на птичке ,пожалели) он очень часто писает,около 25 раз.Кушает хорошо ,натуральную еду,пьет мало.Скажите ,он болен ?

Учащенное мочеиспускание (осознанное, когда щен присаживается и ищет место) указывает на наличие воспалительных проблем в пузыре или уретре. Также может вознинуть мочекаменная болезнь от сухого корма и прочих нарушений в рационе. Если же моча отходит непроизвольно, то возможны и анатомические аномалии мочевого пузыря (эктопия мочеточника)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо за помощь!Щенок у нас 5 дней Продавец сказал ,что привика одна была ,но я думаю врет,он и возраст толком не знал.Мы прогнали глистов,и собирались делать прививки.Крови в моче нет ,писать ему не больно.Он игривый ,довольный,вот только писает часто.Мне посаветовали в аптеке Фурагин,можно?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Нет не надо. Зачем лечить от заболевания которого у щена нет. Да еще и в аптеке консультироваться, это совсем никуда. Сделайте анализ мочи и станет все ясно.


   
ОтветитьЦитата