Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

котик не писает

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Котику 2 года, порода персидская шиншилла. Проблема обнаружилась 13.11.08 – за целый день он не смог сам пописать. Вечером отвезли его к ветеринару, там ему вставили катетер и через него откачали мочу, поставили капельницу. Сказали, что МКБ. Возили кота на капельницы еще два дня. Ему делали уколы антибиотики и больше никакого лечения не назначали. На третий день ему сняли катетер, днем все было нормально, а к вечеру у него из мочевого пузыря пошла кровь, причем пописать сам он так и не мог. Всю ночь он провел в агониях, кричал от боли, были спазмы. На утро он так ослабел, что не вставал. Повезли его в другую клинику. Там врач откачала через прокол мочу, она была темно-бордового цвета и густая. Сразу сделала анализ. Вот результаты: BIL 2 mg, UBG 4 mg, KET 15 mg, ASC 20 mg, GLU 50 mg, PRO 500mg, BLD 300Ery, pH 7, NIT pos, LEU 25 Leu, SG 1.000. Моча была разбавлена физраствором 1:1 из-за обилия крови. По результатам определили, что проблема еще и в почках. Назначили лечение: кантарен+травматин (уколы), фурагин, аскорбиновая к-та (уколы), отвар брусничного листа, фитоэлита здоровые почки, леспефлан, викасол, изотонический р-р (уколы), ЛИВ52. Сказали, что если сам не начнет писать привезти его через день. Писать так и не начал. Снова откачали мочу, крови было уже немного. Снова сделали анализ, моча уже не рабавлена, результаты – BIL 2mg, UBG 12mg, KET 15mg, ASC 20mg, GLU norm, PRO 100mg, BLD 300Ery, pH 6, NIT pos, LEU 25 Leu, SG 1.020. Когда промывали мочевой пузырь, врач вытащила пробочку – это или камень или сгусток крови. Сказали, что из-за этого он не мог писать. Сделали ему также укол для снятия отека. Привезли его домой, но не вечером этого дня, ни утром следующего он все равно не может пописать, хоть и сидит по полчаса на лотке. Хотя когда лежит, иногда у него подтекает из мочевого пузыря.
Подскажите, в чем еще может быть проблема? Почему он сам не может сходить в туалет? Вроде и чувствует себя лучше, и кушает, и пьет.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Назначили лечение: кантарен+травматин (уколы),

Это срочно снимать, может помереть.
При сухом рационе еще не то возникнет. Хотя может быть и урологический синдром, а не мочекаменная болезнь. При постоянных закупорках рекомендуется проводить промежностную уретростомию. Чем раньше вы ее проведете, тем больше шансов выжить, хотя уже и сейчас шансов немного.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Алена123 пишет:

кантарен+травматин (уколы),

Прочитайте вот эту недавнюю ветку, у вас сразу же пропадет желание делать хуже своему коту с помощью гомотоксикологии https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=13&t=1992&p viewtopic/?f=13&t=1992&p

Лиарсин, как и Траумель это опасные и совершенно бесполезные гомотоксикологические коктейли. Это не гомеопатия, не надо путать.

Эти препараты ничего не лечат, но могут существенно ухудшить состояние. Применение их при острых состояниях смертельно опасно.


   
ОтветитьЦитата