Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Почечная недостаточность у кошки

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте. Уважаемые пользователи, буду очень благодарна, если что подскажете.

У меня кошка. Возраст около 13 лет. Полусиамская. Абсолютно домашняя, нестерилизованная, не рожала, не привитая. У нее были проблемы с желудком: постоянно отрыгивала комочки шерсти. Стали давать ей мазь Malt-Soft-Extra. Кормим в основном сухим кормом Royal и свиной и говяжьей печенью (От другой пищи кошка отказывалась).

В последние 3 дня кошку стало рвать желтой пеной, без следов пищи или шерсти. Она не ест и пьет мало воды. Обратились к ветеринарному врачу. У кошки взяли анализы крови клинический и биохимический. Все показатели исследования значительно превышают норму (могу выложить результаты). Доктор сказал, что у животного почечная недостаточность, острый гепатит, холецистит, панкреотит. Для лечения назначено:
внутривенно - физраствор, гамовит, глюкоза, аскорбиновая кислота, аминостерил нефро, ККБ, эссенциале, лигфол, кантарен + все тоже самое подкожно. Внутрь - леспефлан, лактусан, карсил. Ранее к ветеринарам не обращались.

Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, насколько это правильный диагноз и какие дальнейшие прогнозы на лечение. Есть ли шансы, если такие проблемы с почками? Также, хотелось бы знать, в связи с чем у кошки могли возникнуть вышеперечисленные заболевания. Еще 3 дня назад все было нормально, кошка нормально кушала, вела себя как обычно. Знаю, что заочно никто зверька не вылечит, поэтому мы обратились в ветклинику. Здесь просто хочется услышать мнение со стороны, возможно чей-то мудрый совет. Заранее благодарна.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

кантарен срочно убрать животное может погибнуть, он совершенно не к чему. Остальные возможно к месту, во всяком случае не должны навредить.

насколько это правильный диагноз, какие дальнейшие прогнозы на лечение

Не знаю, не видел.

Также, хотелось бы знать, в связи с чем у кошки могли возникнуть вышеперечисленные заболевания.

Во-первых возраст, а во-вторых:

Кормим в основном сухим кормом Royal и свиной и говяжьей печенью (От другой пищи кошка отказывалась).

Желал бы проблем кошке, именно так и кормил.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
Желал бы проблем кошке, именно так и кормил.

Уважаемый DOCTOR-VeT, мы кормили кошку именно так, потому, что она другую пищу никакую не ела. Максимум она иногда могла поесть чуть-чуть рыбы. Специальные корма для кошек она не ела никакие, только Royal, мясо тоже. Естественно, что печень и "сухари" - неправильное питание, но подскажите пожалуйста, как нужно было поступать в таком случае.

Вчера и позавчера дома и в веткилинике кошке делали уколы и давали назначенные препараты. Кантарен только один раз в ветклинике. Общее состояние улучшилось, она стала интересоваться миром вокруг, появился аппетит. Большое спасибо за предостережение насчет кантарена, его исключим.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

stasya пишет:

Valery пишет:
кантарен

Кантарен это очень опасный и совершенно бесполезный гомотоксикологический препарат, гомотоксикология.

Большое спасибо за предостережение насчет кантарена, его исключим.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 1
 

Спасибо за отзыв насчет Кантарена, в Украине между прочим он широко рекламируется и рекомендуется при ХПН у кошек!

При почечной недостаточности отлично помогает Кетостерил, это правда, "человеческое" лекарство, но оно подходит и кошкам и собакам.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

marina_ch пишет:
Спасибо за отзыв насчет Кантарена, в Украине между прочим он широко рекламируется и рекомендуется при ХПН у кошек!

В Москве в оно время акции МММ рекламировали, что вышло из этого вы знаете.


   
ОтветитьЦитата