Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Учащенное мочеиспускание у йорка

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день! Мне кажется, что мою собачку (Йорк, 3 года, мальчик) что-то беспокоит. А именно, он стал очень часто лизать свой орган, позволяющий ему писать. При этом, в поведении ничего не изменилось, ходить в туалет чаще он стал. Есть у нас, правда, одна проблема, но тянется на давно. От радости или от сраха он может напсикать несколько капель. Кормим мы его сухим кормом для йорков Eukanuba и в качестве добавок и лакомства в небольших количествах овощами и фруктами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

ValeriaT пишет:
Добрый день! Мне кажется, что мою собачку (Йорк, 3 года, мальчик) что-то беспокоит. А именно, он стал очень часто лизать свой орган, позволяющий ему писать. При этом, в поведении ничего не изменилось, ходить в туалет чаще он стал. Есть у нас, правда, одна проблема, но тянется на давно. От радости или от сраха он может напсикать несколько капель. Кормим мы его сухим кормом для йорков Eukanuba и в качестве добавок и лакомства в небольших количествах овощами и фруктами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Это может быть как дурной привычкой, так и признаком воспаления (наружных органов или цистита) скорее препуция. Нужно показать врачу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Cпасибо большое. Обязательно сходим к врачу.Правда, я опечаталась в своем первом сообщении, т.к. хотела написать, что чаще ходить в туалет он НЕ стал. Поэтому про учащенное мочеиспускание речи нет. Первое о чем я тоже подумала-это цистит. Пока мы не дошли до врача можно ли сделать ему ванночки из ромашки, например, или раствора фурацилина? Скажите, пожалуйста, а если собачка домашняя и практически не бывает на улице (гуляем очень редко и то только летом), как он мог подхватить инфекцию? Заранее благодарю


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

ValeriaT пишет:
Скажите, пожалуйста, а если собачка домашняя и практически не бывает на улице (гуляем очень редко и то только летом), как он мог подхватить инфекцию? Заранее благодарю

Если собачка живет все время дома и еще питание у нее плохое (коммерческий корм), то у собаки слабый иммунитет и нарушение обменных процессов. Может быть баланопостит, покажите врачу. И при этом имейте ввиду, что самое неправильное лечение, это промывание и подобное, антибиотикотерапия и т.д. Начинать надо всегда с питания, с исключения коммерческих кормов, каш, всяких подачек со стола.

Для кобелей нарушения в питании сразу же видны в препуции, достаточно «доброй» бабушке дать кобелю, который на правильном натуральном питании, кусочек жареного блинчика и бутербродик с колбаской, как препуций сразу же сигнализирует о таком нарушении.

Читайте здесь
http://www.vethospital.ru/archives/75 Фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит у собак


   
ОтветитьЦитата