Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

старый кот метит

 

 troy
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Доброго времени суток, прощу проещния, если создаю тему не в положенном месте.
Моему коту 14 лет, недавно сменили место жительства. С недавнего времени стал всё метить, пришлось посадить на привязь. Пробовали отпускать, сразу обрызгивает все углы. Усыпить не вариант, животное очень давно с нами живёт, уж лучше пусть на привязи рядом с туалетом сидит.

Что можно предпринять в моём случае?


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 105
 

Кота на цепь! Кошмар. Этим вы только усугубите ситуацию, он вам не простит такого. По-моему вы пытаетесь бороться с природой, а страдает животное.
Вам нужно выбрать или мебель или старого кота. Если дороже мебель то можно попробовать кастрировать котю, но в таком возрасте наверно это опасно. Если дорог кот, то можно потерпеть, пометит-убрать.
Я вам вот что еще хочу сказать, когда животное рядом, с хорошим самочувствием, но с противным характером в чем-то (с точки зрения человека), мы это воспринимаем как проблему, злимся, но не дай Бог если животное заболевает, причем серьезно, тогда на все уже начинаешь смотреть по-другому, готов простить ему все на свете и то что кот метит выглядит ерундой. Цените что он с вами и попробуйте решить проблему не за счет кота, ну суть у него такая, во всем есть свои минусы и плюсы.


   
ОтветитьЦитата
 troy
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

кстати он не только метит, видимо не понимает теперь где у него туалет, может и в раковину сходить.
хоть на привязи, но живой.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 105
 

Ну видимо вы просто сделку со своей совестью заключили, живой и ладно. Только кот на привязи долго не проживет. Вы усугубите стресс от переезда такими действиями, а в таком возрасте стрессы могут сказаться очень пагубно на состоянии здоровья.
Он и метит потому что ему не комфортно в новом месте, все чужое и незнакомое. Кстати, он действительно метит или может мочится понемногу?
Его лоток стоит в безопасном, тихом месте? Лоток прежний или новый?


   
ОтветитьЦитата
 troy
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

лоток прежний, стоит в тихом и безопасном месте.
именно метит, недержания точно нет.
а коту невпервой, так что он себя вполне комфортно на привязи чувствует, стресса осбого нет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 105
 

Ну чтож, понятно. Сюда вы пришли не для того, чтобы решить проблему и освободить кота от привязи. Кота жаль, вас честно говоря, тоже.
Продолжайте считать что коту кофмортно. Это едиственное что вы можете сделать для себя. Только перестаньте повторять, что хоть на привязи но живой. Помирать он не собирался, это вам пришла в голову мысль убить кота за то что он метит. С таким же успехом можно убивать собак за то, что они гавкают. Найдите мужество и не оправдывайте свое решение посадить кота на цепь, тем более что эффект получается обратный ожидаемому.


   
ОтветитьЦитата
 troy
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

зачем так? я всего лишь хотел узнать мнение ветеринаров. узнать возможна ли операция в таком возрасте?
узнать о наличии каких то препаратов (антисекс там, ещё что-то), а не получать упрёки. когда весь дом пропах мочёй, тоже не есть хорошо. это знакомые мне советуют усыпить, а я понимаю, что в ответе за того, кого приручил.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 105
 

Препараты типа антисекса вредны, кастрация возможна наверно в любом возрасте, нужно сдать анализы посмотреть состояние кота, перенесет ли он наркоз и какой наркоз. Вот только гарантии что кот перестанет метить вам никто не даст, может будет меньше пахнуть и реже это случаться.
В другой раз формулируйте вопросы по-конкретнее, это, да и тот факт, что коту "невпервой" сидеть на привязи вызывают неоднозначную реакцию.
Вот еще http://zoolife.com.ua/reviews120.htmlurl статья вам в помощь, если конечно терпения хватит.


   
ОтветитьЦитата
 troy
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

спасибо, именно это я и хотел узнать.


   
ОтветитьЦитата