Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Поражение почек у кота( советуют усыпить..

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Такая ситуация: у кота (полтора года, не кастрированный, ел сушку и мясо) было затрудненное мочеиспускание, в ветеринарной клинике сказали: ничего страшного - песок, прописали уринари, эрвин, кантарен, папаверин и пр, ставили катетеры несколько раз. Весь назначенный курс лечения провели- состояние было с переменным успехом: то резвился, скакал, хорошо писил, то на следующий день лежал. Врачи удивлялись, что не прошло. Сейчас стало совсем плохо. Сделали узи- нефрит, цистит, песок. Моча: pH 7,моча мутная,кровяная,эрит-ты-+++++,белок-1.98, сахара и желчи нет.
Назначили канефрон, прозерин, еще 2 раза в день возить на уколы, систему. Сказали: тяжелое поражение почек. Кот не ест, не пьет, лежит без движения, каждые 15 минут самопроизвольное мочеиспускание, низкие давление и температура. Предлагают усыпить. прокомментируйте, пожалуйста, есть ли шансы.
🙁
Спасибо


   
Цитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

я прошу прощения, может недостаточно подробно и четко изложила ситуацию, поэтому нет ответа. но сама пишу с чужих слов- это животное моих родителей, они живут в небольшом городе, в Казахстане.
сейчас котейку забрали в больницу, ставят капельницы, метронидазол, говорят: перитонит мочевого пузыря, говорят взглядом стал реагировать на движения, ушками водит на звук, чуть лучше вроде, но мочевой не держит мочу.
прочла про перитонит, что это неизлечимо. не знаю как диагноз поставили- анализы не делали.


   
ОтветитьЦитата