Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

выпадение влагалища у суки в первую течку

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте!
У меня английский бульдог, сука, сейчас ей 9 месяцев. У моей собаки в первую течку в 6 месяцев было выпадение влагалища. То есть из влагалища был виден как бы шарик, по форме как часть куриного яйца. Это случилось на 7 день течки. В ветеринарной клинике нам его попытались вправить, но он выпал снова и до конца течки его было видно, потом все прошло. нам делали обкалывание матки и мы проделали комплекс овариовита. Течка была 15 марта по 5-7апреля. До конца петля не уменьшилась, она и сейчас несколько увеличена. Кобели нас просто так не пропускают, все пытаются делать стойку не зависимо от возраста. Слышала мнение, что это может быть некое "подтекание". Что вообще делать в такой ситуации? Собака у меня племенная и бралась в разведение, у нас вет. врачи сказали, что вязать можно, но только искусственно. Так ли это? Может сдать какие-нибудь анализы?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Это не выпадение влагалища, а гиперплазия стенок влагалища, связанная с гормональным нарушением и зависит от цикла. При небольших размерах родам и вязке не мешает. Как правило, фибромиома влагалища возникает в связи с течкой и в одном и том же месте, и при следующей течке ее можно удалить.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо!
Доктор, скажите, если это фибромиома, то есть ли вероятность, что она после удаления снова вырастет? И что в таком случае делать? Можно ли преодолеть гормональные нарушения в данном случае без операционным способом?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

lena2011 пишет:
Доктор, скажите, если это фибромиома, то есть ли вероятность, что она после удаления снова вырастет?

Как правило, нет.

lena2011 пишет:
Можно ли преодолеть гормональные нарушения в данном случае без операционным способом?

Не слышал, чтобы кому-то это удавалось.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Gratiae doc!


   
ОтветитьЦитата