Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Посоветуйте чем кормить...

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

щенка восточно-европейской овчарки.
И в каком количестве.
Сейчас ему околок 3х месцев +- 2 недели.
Габаритами уже смахивает на пони ,а жрет вообще все что съедобно. В т.ч. любые овощи и фрукты(которые умудряется спереть со стола).
Пока кормлю его различными кашами+даю сырые кости(не птичьи) ,а в каши иногда добавляю паштет или фарш. +он 1 раз в день кушает витамины CALCIDEE 8 in 1(ето ,кстати ,пожалуй единственное ,что он просто так есть отказывается)

Не помрет ли он он такого кормления? И ,может быть ,стоит перевести его на сухой корм? (кстати о переводе-точно знаю что он даже особой разницы не заметит и начнет его сразу жрать-ето нормально? или все ети системы перехода обязательны?)

З.Ы. а него уши сами поднимуться ,или надо какието штуки надевать ,как доберману? ато он пока лопоухий такой...


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

О питании подробно оговаривается в разделе нашего форума https://www.allvet.ru/forum/forum5/?t=9. Прочитайте подробно, если будут вопросы пишите вопросы - ответим.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

я читал эту тему перед написанием своего вопроса. видимо вопрос я не правильно сформулировал..
так вот:нормально ли я его кормлю? или нужно что-то менять?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Заметьте, что каши в разделе про кормление не фигурируют

Пока кормлю его различными кашами

. Собаке нельзя давать углеводистую пищу: каша, хлеб, макароны и прочее. Но при этом сырые овощи необходимы (морковь, капуста, зелень, салат и проч. )


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
 

а чем так вредны каши? если добавлять их в колличестве 30-35% разовой порции. я много где читала о таком кормлении. а ветеренар советовал кормить мою старую больную раком собаку перед операцией гречкой с пасироваными овощами. а вот от запаренной овсянки у него какашки неправильно оформлены, не понос, конечно, но вот в виде "овсянки". а мясо (курица, говядина, иногда рыба морская) я привариваю, примерно 5-7 мин, там ведь столько всякой гадости может быть, начиная от гельминтов и заканчивая всякими вирусами - страшно как-то сырым кормить.
по поводу витаминов. я даю своему 4месячному пёсику "Иммуновит косточка" (он в раннем детстве два раза болел чем-то вирусным, чем неизвестно) что вы думаете об этой добавке?
хотелось бы узнать мнение ваше..) заранее благодарю)


   
ОтветитьЦитата
 fate
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 161
 

Овчарка вообще на волка похожа... Покажите нам место в лесу, где волки варят мясо, чтобы не заразиться? 🙂

И ведь у волков НЕТ наследственных заболеваний... То есть они генетически чище чем наши собаки...

Вам дали ссылку на форум про кормление - почитайте, ОЧЕНЬ полезно. По поводу старой больной собаки, разговор отдельный с Доктором и Стасей...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

а чем так вредны каши?

Каша (углеводы) собаке вредна также, как лошади белковая пища. Если вы совсем неимущи, то кормите гречкой, но не перекармливайте.

З.Ы. а него уши сами поднимуться ,или надо какието штуки надевать ,как доберману? ато он пока лопоухий такой...

Уши ничто, главное - хвост.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Nasta пишет:
а вот от запаренной овсянки у него какашки неправильно оформлены, не понос, конечно, но

Не удивительно. Будете продолжать так кормить, станет еще хуже. Каш в рационе собаки быть не должно.

Nasta пишет:

а мясо (курица, говядина, иногда рыба морская) я привариваю, примерно 5-7 мин

Зря и очень плохо. Мясо должно быть сырым.

Nasta пишет:

там ведь столько всякой гадости может быть, начиная от гельминтов и заканчивая всякими вирусами - страшно как-то сырым кормить.

Не надо бояться на пустом месте и придумывать в голове страшилки, надо понимать. Почитайте вот эту тему, вникайте:
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=33&t=2367&p=8777&sid=29154cb1e38f8d0e5944edc06ef3db46&sid=29154cb1e38f8d0e5944edc06ef3db46#p8777 Глисты и паразиты в сырых продуктах (мясо, рыба, курица)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Nasta пишет:
по поводу витаминов. я даю своему 4месячному пёсику "Иммуновит косточка"

В период роста для щенка очень важно получать Кальций, Фосфор и витамин Д в правильной и сбалансированной форме. Именно поэтому так важно выращивать щенков на правильном натуральном питании, без каш вообще- т.е. кисломолочные продукты, сырые овощи и растительная пища, сырое мясо, https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Кормление собаки

Потому что при кормлении сухими кормам дополнительно к корму давать Кальций и Фосфор нельзя, поэтому щенку на таком типе кормления приходится довольствоваться тем количеством и пропорцией Кальция и Фосфора, что входят в состав.

Наилучшей подкормкой для щенка на натуральном питании является сбалансированный фосфорно-кальциевый премикс на основе пивных дрожжей http://dki.h12.ru/vp/vetzverocentre/drozhzhy.htm Дрожжи СФК. Его необходимо добавлять в кисломолочное кормление.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Nasta пишет:
а чем так вредны каши? если добавлять их в колличестве 30-35% разовой порции. я много где читала о таком кормлении

В вопросе присутствует правильное слово. ВРЕД. Каши вредны очень.

Тем, что каши это легкоусвояемый углевод. Для правильного питания в рационе собаки должны присутствовать углеводы другого типа, которые содержатся в сырой растительной пище. Кроме того, только углеводы из сырой растительной пищи формируют в кишечнике собаки правильную ПРЕбиотическую среду.

Углеводы из каш в рационе плотоядного животного приводят к ослаблению резистентности, нарушению обмена веществ.

Nasta пишет:
я много где читала о таком кормлении

Надо уметь фильтровать, сейчас в Интернете свобода слова, что только не пишут. Читайте, вникайте, понимайте, делайте выводы. Понять почему не надо каши, почему не существует лечебных кормов, почему коммерческие корма в сухом и влажном виде должны отсутствовать в рационе и др. - понять не трудно. Надо только захотеть разобраться и немного подумать логически.


   
ОтветитьЦитата