Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Забитые дыхательные пути у сфинкса

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день.
У меня два кота, канадский сфинкс и керл, 2.5 года обоим. Мы живем в Израиле. Керл здоров и никогда ничем не болел(тьфу-тьфу).
У девочки сфинкса примерно с 8-10 месячного возроста начались легкие посапывания, мы сначала не придали значения. Потом стало хуже, нос совсем забился, потекли зеленые сопли, кошка начала расчесывать пятки. По поводу чесаний врач сразу сказал перейти на гипо-аллергенный корм(пятки мгновенно прошли), но с дыханием ничего придумать не смог, другой врач выписал каку-то микстуру а потом отказался лечить кошку, третий сделал рентген, сазал, что легкие не задеты, выписал какие-то таблетки(кажется на бутылке было написано predisolone hydroxizine ) и сказал не давать мяса, кормить йогуртом, макаронами, яйцом и рыбой. Кошке стало лучше, сопли исчезли дыхание улучшелось но осталось очень тяжелым, часто кошка дышит только ртом, ест не очень много, вес не набирает, довольно пассивна, хотя ласкова и адекватна. Дальше лечение не пошло, нам сказали, что это какая то генетическая проблема, что можно попытаться сделать какие то дорогие тесты в лаборатории, но мало шансов, что они выявят раздражитель. Кошка стабильна но над ней висит тяжелый дух неполноценного существования... Скажите, и правда совсем ничего нельзя сделать?
(простите, очень жаль но я не знаю наименований лекарств, понимаю, что это очень могло все прояснить, очень жалею, что нигде не осталось записей)


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Возможны два направления: первое - у кошки инфекция и тогда ее нужно установить (делать анализы на хламидиоз и микоплазмоз) и соответственно после лечить. И второе, у кошки может быть снижена резистентность (организм слаб) и на этом фоне те бактерии, которые у здоровых животных не вызывают проблем у вашей вызвали. Так что начните с анализов.


   
ОтветитьЦитата