Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перхоть у собаки

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Добрый день. Чихуашичка 8 месяцев переодически покрывается перхотью, пузико шелушится, а недавно появились за ушами белые корки и в ушах сыпь, глаза гноятся. Сам чешется и трясет головой.
Анализы крови сахар в норме, эритроциты 4 - меньше нормы. Соскоб с кожи и ушей показал споры грибов рода Aspengilius. Мазок из глаз показал обильную кокковую флору. Бак посев ещё не готов.
Прописали Итразол, мазь Акридерм, капельницы Гептрал и Циклоферон. Глаза капать Софрадекс. А также шампунь низорал. Лечение на два месяца, и врач говорит не факт что поможет.
Прочитала что очень сильные все таблетки, стоит ли так мучить животинку. И что это за диагноз при таких результатах. Не понятно.
Помогите разобраться.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! В вашем случае речь может идти о бактериальном процессе, который связан с нарушение резистентности организма, что часто происходит вследствие неправильного кормления (сухими кормами, не корректная натуральная пища). Поэтому изучите  https://www.allvet.ru/forum/forum1/topic111/вопросы кормления собаки Может все пройти и без лечения. Бакпосев ничего не даст, будете лечить то, что останется всегда в глазах и на коже. https://www.allvet.ru/forum/messages/forum26/topic606/message2430/#message2430 Вот еще почитайте

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата