Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

аллергия на ошейник от блох или зараза какая?

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Здравствуйте!Заметила,что на шее стала очень лезть шерсть,залысин нет,зуда нет,думала линяет так,потом заметила,что кожа на шее красная,подумала на ошейник от блох стали одевать его только на улицу,а сегодня нашла 2-е болячки в том же месте и шерсть прям клочками маленькими лезет(в одном месте даже появился небольшой участок залысины).Скажите,пожалуйста,нужно срочно бежать в ветеринарку сдавать анализы?Ошейник убрала совсем,мы ему еще капли капали(может перебор).


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Или аллергия, или токсическое действие на кожу. лечится снятием ошейника и изучением состава препараты с аналогичным составом вам не подойдут в любом виде.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Спасибо большое за ответ!У меня такое ощущение,что все таки я  ему переборщила с дозировкой,потому что сверху еще прыскала спреем пару раз для дополнительной защиты.Сейчас кожа посветлее стала,болячек новых пока не вижу.Ходим без ошейника.Как же его обрабатывать в следующий раз(в составе фепронил)Может попробовать просто капли?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
 

Если ошеник только от блох, то лучше вообще им не пользоваться. Я накапала масло полыни в упаковку детских салфеток и протираю шерсть изредка по мере необходимости( поездки и длительные прогулки). Ни комары ни блохи не кусают.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Нет он от клещей и блох.у нас на даче очень много клещей снимали с шерсти каждый раз после прогулки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
 

 А от каких клещей? От иксодовых мне в свое время говорили только капли фронлайн помогают. И то, клещ кусает и только потом отравившись кровью обработанной собаки отваливается. Я подумала-подумала, и решила не травить собаку ядами , если все равно впивается, а просто тщательно осматривать после прогулки и снимать клещей, если что.  У французов шерсть короткая, легко осматривать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Вот так и делаем каждый раз,хорошо что светленький!да и на прогулке если в траве в лесу гуляем  тоже иногда посматриваю.очень боюсь пироплазмоза,поэтому и перестраховываемся.думаю в следующий раз буду уж чем то одним пользоваться.


   
ОтветитьЦитата
 lana
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 20
 

У моей собаки(йорк) на ошейник(Bolfo,Kiltix) была такая реакция:удушье,кашель,зуд,под ошейником язва(заметила грумер во время стрижки),после того, как собачка в ошейнике полежала у меня на шее,обсыпало прыщами и мою шею.У собаки реакция(рвота кровью) даже на 1 пшик Фронтлайна.Больше химией не пользуюсь,использую шампунь Tropiclean от блох.Летом 2013 блох не было,может 1-2 ,с которыми справилась в рукопашную.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Вы знаете второй год наблюдаю то,что все эти средства бесполезны от клещей!!Самое главное осматривать во время прогулки и до прогулки.Мы и капали и ошейник и фирмы разные пробовали и вот уже и в этом году ползали клещи.А от блох как мне кажется капелек вполне достаточно


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Несколько советов по прироплазмозу - [url= https://www.allvet.ru/forum/forum25/topic1102/Профилактика пироплазмоза


   
ОтветитьЦитата