Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

стафилокок

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

У собаки нашли стафилококк, врач назначил лечение: проколоть 5 дней с убыванием антибиотик энроксил, так как  чувствительность стафилококка на  данный вид антибиотика, одновременно проколоть имуностимулирующий препарат  имунофан для поднятия имуннитета, также буду давать бифидубактерин для поддержания микрофлоры кишечника. Дай бог нам поможет! У меня все равно есть сомнения по поводу антибиотика, ну очень не хочу я ему его колоть, но большинство ветеринаров говорят что обязательно нужно их проколоть. Можно вылечить эту заразу без вмешательства антибиотиков. Кроме того хочу уточнить, подскажите правильно ли были сделаны анализы соскоб кожи, так как взяли только с верхнего слоя кожи перхоть, а не саму кожу, так как я читала что нужно обязательно взять с кожицей. Так как стафилококк всегда находится на шерсти, просто при определенных неблагоприятных условиях он может больше развиться. Почему я все это пишу, чтобы узнать нужно ли колоть антибиотик на данной стадии болезни, а может и вообще её нет. У моей собаки были такие признаки: сначала он стал чесаться, появились маленькие гнойнички на коже и выпадение шерстки на месте гнойничка, шерсть выпадает повсеместно но частично, как обвычная линька только сильная, потом на этом месту появились типа струпьев, или перхоти, сейчас гнойничков нет, от собаки сильный запах. Просто один врач говорит что нужно назначить 10 дней антибиотиков, а другой 5 дней так как у него не сильные признаки, поэтому у меня сомнения по поводу лечения (неправильный соскоб, разные мнения врачей). Также Слышала что помогает трава сопора японская, и без вмешательства антибиотиков, может у кого-то был опыт  пожалуйста напишите. Также прошу написать ожно ли одновременно давать имунофан и гамавит


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Вам следует знать [url https://www.allvet.ru/forum/forum15/  это  и [url https://www.allvet.ru/forum/forum26/topic606/

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 Lilu
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
 

Здравствуйте! Не хотела создавать новую тему. У меня лабрадор, 7 лет. Посоветуйте вет.врача дерматолога. Год лечимся у врача, но кроме антибиотиков и вакцины им. Мечникова ничего не назначает, как прекращаю давайть антибиотики, опять все начинает кровить. Положительных результатов нет. Надоело уже методом проб и ошибок залечивать собаку, у каждого врача свой диагноз на одну болячку. Помогите 😥


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Liya пишет:
Здравствуйте! Не хотела создавать новую тему. У меня лабрадор, 7 лет. Посоветуйте вет.врача дерматолога. Год лечимся у врача, но кроме антибиотиков и вакцины им. Мечникова ничего не назначает, как прекращаю давайть антибиотики, опять все начинает кровить. Положительных результатов нет. Надоело уже методом проб и ошибок залечивать собаку, у каждого врача свой диагноз на одну болячку. Помогите 😥

По ссылкам выше вы можете найти нужную информацию для вас, но не для дерматологов, которые будут вас лечить, так как у дерматологов чаще всего иные подходы.


   
ОтветитьЦитата
 Lilu
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
 

Doctor-vet, собака мая с детства на натуралке, каши не даю, знаю, что это лишнии углеводы. Только овощи, мясо, рыба и субпродукты, молочка. Не нашла я ответов по Вашим ссылкам.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Дело в том, что по ссылкам рекомендуются к исправлению базовые нарушения в кормлении, которые дают проявления инфекции, но это не единственная причина, другие факторы также влияют на состояние иммунитета: работа кишечника, гормональная система, применение препаратов, вакцинации, аллергия на какой-то ингредиент корма. Этим нужно заниматься, чтобы разобраться, если только правильная натуралка не помогает и если вы уверены, что более ничего не попадает в рот собаке, кроме "правильных" компонентов.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата