Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Аллергия (?) у кошки

 

 Juj
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!
весной у моей кошки (возраст - 3 года) появилось покраснение в районе паха, шерстка поредела. кошка разлизывала это место, появились покраснения. затем такие пятна появились "в подмышках", на животе. возили к ветеринару. думали-думали (т.к. предварительно перепробовали другой корм, витамины, проверили под синей (у/ф?) лампой, что это не лишай), в итоге прокололи дексаметазон 10 дней. все симптомы исчезли. этот момент совпал с выездом кошки в деревню, т.е. на природу. Осенью кошка вернулась домой, примерно месяц назад опять появилось пятно на животе. опять прокололи дексаметазон. вроде бы состояние стало улучшаться, но сейчас пятно покраснело еще больше, кошка его лижет, образуется кровавая ранка.
в доме живет другая кошка, у нее таких проблем нет, хотя шерсть на пузике растет плохо, но кошку это не беспокоит. Обе кошки стерилизованы уже больше года.
что можно сделать в данной ситуации? наш ветеринар не знает, что еще можно попробовать, а кошка не оставляет беспокоящее место.

спасибо!!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Существует два способа решения этой проблемы: во-первых, необходимо как можно точнее установить причину состояния Вашей кошки. Для этого важно сделать все анализы (биохимический, анализ кала, общий клинический анализ крови). Дополнительные анализы не помешают. Кишечник (дезбактериозы, вторичные гепатиты и панкреатиты) часто являются корневым местом проблемы. Далее на основании полученных результатов можно говорить о предметном лечении. Второй способ - это подбор гомеопатического монопрепарата и лечение. Как известно для гомеопатического лечения обычные врачебные диагнозы не нужны, нужен только опыт и знания врача.
Но прежде чем лечить каким бы то ни было способом, надо нормализовать кормление. Подавляющее большинство заболеваний такого рода связаны с не правильным кормлением (углеводистая пища, сухие корма и т.д.). Как правильно кормить читайте в соответствующем разделе форума. Часто именно нормализации кормления бывает достаточно, чтобы вылечить или улучшить состояние кошки или собаки


   
ОтветитьЦитата