Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Стафилакокк

 

 olga
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день, подскажите, чем можно помочь собаке (11 мес), 2 месяца наза покраснели локти, сделали анализ на бак посев, анализ показал умеренное кол-во эпидермального стафилакокка на локтях, врач назначил АСП, иммунопаразитан и бактериофаг, прошло 5 дней с начала курса, пока нет никаких улучшений.
фото красных локтей по ссылке:
https://www.allvet.ru/foto1/displayimage/?album=lastup&cat=0&pos=0 https://www.allvet.ru/foto1/displayimage ... at=0&pos=0


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

На снимке мало, что можно разобрать. Кожные проблемы у собак всегда являются отражением состояния организма (иммунной системы, обмена веществ) и лечить, выявляя стафилококк абсолютно бесполезно. Как можно бороться с бактерией, которая является нормальной флорой кожи собаки и человека. Начните с правильного питания. Не исключено, что только после нормализации рациона болезнь пройдет без препаратов. Как кормить собак, читайте на нашем форуме, в соответс. разделе. Если будут вопросы по кормлению, то там их и задайте.


   
ОтветитьЦитата
 olga
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

перевели на натуральное кормление, прошел месяц, но улучшений нет.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если рацион не решил всех вопросов (хотя обычно он помогает), Вам надо к ветеринарному врачу для назначения необходимого лечения пиодермии.


   
ОтветитьЦитата