Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Странное заболевание

 

Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Добрый день! Меня зовут Людмила. У меня в квартире живет кошка, вот уже почти пол-года. С ней случиллась беда. Я даже не знаю, что это за болезнь. Сама я не спец в уходе за кошками, даже основных признаков тех или иных заболеваний не знаю. Дело в том, что она не породтстая и попала к нам с улицы в возрасте 3 месяцев. Мы ее, конечно, сразу проверили на наличие глистов и вывели блох. Все было прекрасно, но она оказалась крысоловкой. Еще у нас дома жила мышка, декоративная. Этой мыши было уже года 3 и она пребаливала. У нее появился власоед. Мы, как могли, боролись, но вылечить его не смогли. Так вот, наша кошка съела больную мышь. До последнего времени все было нормально. Должна заметить, что на улицу мы ее не выпускаем. Только на балкон. А вот две недели назад моя мама заметила странное маленькое красноватое пятнышко на загриве, чуть пониже и ближе к холке от левого уха. Сначала мы не придали этому значения. Думали, что она себе расчесала. Но потом это пятно стало расти и превратилось в кровоточащую ранку. Сейчас она уже размером с рублевую монету и из нее переодически идет сукровица. По началу она еще корочкой покрывалась, а теперь перестала. Подскажите, пожалуйста, что это такое? А главное опасно-ли оно для людей? Ведь жалко кошку!
P.S. Еще одно. Два дня назад мы заметили еще несколько таких пятнешек на голове и под подбородком. Очень вас прошу, помогите!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Аналгичным образом могут протекать несколько заболеваний у кошек: лишай (микроспория), аутоиммунные заболевания, тем более, что кошка породистая, а у них это бывает часто. Возможны также, аллергия на сухой корм или на пищу вообще. Но по состоянию кошки могу предполагать - лишай. Обратитесь к врачам, очень простой тест на лишай у кошки.


   
ОтветитьЦитата