Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Не стоят ушки.

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте. Я недавно приобрела 7-ми месячного щенка йорка. Предыдущие хозяева не занимались собачкой, поэтому у него не стоят ушки. После того, как я их подстригла (до этого ушки совсем висели), они стали наполовину висячими. Посоветуйте, что делать, что б ушки встали, как положено?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Посоветуйте, что делать, что б ушки встали, как положено?

Кем положено?
Советую оставить собаку в покое. Главное, чтобы собака была здорова, а висящее ушко - не проблема. Не подгоняйте собаку под надуманные стандарты.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

А как же быть со стандартом? Хочется участвовать в выставках, разводить щенков.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ольга Вик пишет:
А как же быть со стандартом? Хочется участвовать в выставках, разводить щенков.

Но если уши не соответствуют стандарту, зачем такую собаку использовать в разведении? По какой причине не стоят ушки, по вашему мненею? Что значит не занимались, "загладили" хрящи сильными любящими поглаживаниями по голове, когда это нельзя было делать?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Во время не подстригали уши, не давали витамины для образования более жесткой хрящевой ткани, и прочие витамины с кальцием.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ольга Вик пишет:
Во время не подстригали уши, не давали витамины для образования более жесткой хрящевой ткани, и прочие витамины с кальцием.

Витамины с кальцием здесь вообще не при чем, если щенок был на сухом корме. А действия подкормок сильно преувеличены.

Можно существенно испортить уши собакам некоторых пород, если в период роста, обычно до года, усиленно гладить собаку по голове. Тогда да, получается головка с ушками как у спаниеля. Потому щенков некоторых пород до года вообще нельзя гладить по ушкам, так можно пальчиком между ушками.

Что касается конкретно йорков, то изначально должен быть крепкий, мясистый хрящик. И если у щенка очень густая тяжелая шерсть, то ее состригают, чтобы не давать дополнительную нагрузку на ушки. Часто этого достаточно для того щенка, который генетически рожден с правильными ушками. Иногда таким щеночкам чуть подклеивают пластырем кончики, чтобы немного помочь.

Но если хрящ изначально не соответствует, то изменить это невозможно. И в разведении надо использовать лучших представителей породы, выбирая их в первую очередь по здоровью, потом по темпераменту и потом по экстерьеру.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Ольга Вик пишет:
А как же быть со стандартом? Хочется участвовать в выставках, разводить щенков.

Разводить собак должны люди имеющие представление о селекции, отборе, наследовании заболеваний, инбридинге - вообщем профессионалы. Иначе вы такой деятельностью будете не собак и их будущих владельцев разводить.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Большое спасибо, stasya. А Вам, DOCTOR-VeT, я посоветую быть повежливей с людьми. Наличие знаний, не позволяет Вам хамить.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ольга Вик пишет:
Большое спасибо, stasya. А Вам, DOCTOR-VeT, я посоветую быть повежливей с людьми. Наличие знаний, не позволяет Вам хамить.

Знаете, мне очень обидно. Потому что мое мнение полностью совпадает с мнением DOCTOR-VeT, странно, если вы могли прочитать что то другое.

И с моей точки зрения, хамство, в том числе, это преступное молчание и неблагодарность. Именно ВРАЧИ потом вытирают слезы тем владельцам, которым достаются генетически больные щенки и поддерживают и тянут таких собак всю их жизнь, подставляя крепкое плечо владельцам.

Но есть и такие "врачи", которые сначала посюсюкают на приеме, потом сделают противозаконную косметическую коррекцию генетического недостатка/болезни и выразят готовность и в следующий раз помочь размноженцам скрыть косяк разведения. Жалко щенков и бедных их будущих хозяев.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Дальнейший разговор – это будет препирательство двух людей. Поэтому его не стоит продолжать.
А по поводу ушей, своей собачки, я точно знаю, что это не генетическое уродству, а просто отсутствие минеральных веществ в организме, небольшая дистрофия, в связи с не получением достаточного количества еды.
А по поводу сухого корма. Я предпочитаю, всех своих собачек кормить «натуралько», добавляя в нее витамины.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Наличие знаний, не позволяет Вам хамить.

При всем желании быть вежливей, ну никак не получается (как ни стараюсь), так как ежедневно вижу плоды непрофессиональной деятельности перекупщиков и случников собак и кошек, которых кроме наживы ничего, включая здоровье будущих животных, не интересует. Полагаю эту деятельность необходимо вообще лицензировать и строго наказывать перкупщиков и случников животных, позволяющих пускать в разведение больных (или непроверенных) животных.


   
ОтветитьЦитата