Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сахарный диабет на фоне истощения

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

История такая: собака дворняжка, 1год, три недели назад родила 9 щенков, кормит. Истощенная очень, молока много, все щенки толстенькие. Подкармливали собаку все подряд и бог знает чем.Когда попала ко мне , заметила понос, но отнесла насчет питания. Собаку увозили в приют, но вчера привезли обратно, тк нам сказали что в приюте щенки не выживают.вечером собака ела, а утром отказалась от еды, от щенков спряталась в угол. Понос светлый,как бы выстреливающий, последний раз с включениями, похожими на полу прозрачные жилки. Пьет часто, но не по многу. На приеме врач исключил пиометру ( без узи, просто прощупал всю), предположил СД на фоне истощения. Сделал аб, след раз буду колоть в воскресенье, витамины, а на завтра и после завтра гамавит.  Анализы у них не делают, по направлению можно будет сделать в др месте только в понедельник.  Как не усугубить дальнейшее истощение? Чем можно кормить? Я спрашивала, но ответа не поняла, сказал насильно не кормить. На что обратить внимание, возможно это что-то другое?достаточно ли сейчас этого лечения?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

В таких случаях нужно делать полный спектр анализов, для выяснения причин диареи: системная вирусная инфекция, отравление не качественной пищей, причин много. Щенят придется отсаживать и  кормить отдельно, ее лечить по предположительному диагнозу и симптоматике, включая глобкан. Насильно не кормят, а устанавливают причину отсутствия аппетита и лечат ее.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Спасибо. Днем не ела, похоже была температура, в туалет не ходила вообще. Вечером съела привареное мясо, сначала очень аккуратно, а потом с аппетитом. Я так понимаю антибиотик действует. А  отчего диабет(допустим диагноз верный) при истощении? Организм грубо говоря органы начинает "кушать"? Поджелудочную там... А  это состояние является обратимым?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Диабет не причем, жажда может быть связана с воспалением матки или другими причинам, например, поносом.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Я тоже надеюсь, что никакой это ни диабет. На завтра договорились сделать анализы там "где бездомных собак не берут";)


   
ОтветитьЦитата