Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Не усваивается кальций 2 мес лечимся результат чуть выше 0

 

 Noxi
Присоединился: 2 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Щенок сука 4 мес. Подобрашка. Всего было 3е. С ее сёстрами все хорошо.
Поставили диагноз не усвояемость кальция. Честно не знаю такое может быть?
После второй прививки, та что с бешенством(российская). Заметила, что собака ведет себя не так. Начался понос. Но и до этого она была не слишком активна. Она в принципе флегматичная по характеру, поэтому не обратили внимания.

В 2.5 мес на голове, между ушами обнаружили шишку. С содержимым кровянтстого цвета. Рядом было видно место укуса. Видимо сестра укусила (они 1.5 мес жили в пустой квартире, пока я сестер пристраивала) Жидкость слили. Более она не проявлялась.
Мы ходили на консультацию к 2 ветврачам Второй заметил, что череп собаки мягковат, но не стал ничего выписывать.

После того как случился понос снова около 3 мес, в анализах воспаление мягких тканей. Прописали метронидазол капельно. Не помогло. Понос прошел, а общее состояние вялость, постоянный сон остались.

Затем понос стал появляться периодично в течении недели, собака вялая. Но ела при этом отлично. При осмотре ветврач обнаружил непорядок с лапами, поставил диагноз по простому рахит. Было назначено: Витам 5 уколов в нед 5 мл, кальцийборглюконат 1 мл через день, тривит (1 раз в 7 дней)

Пока кололи витам было все нормально. Ушла вялость. Но вновь вернулась через неделю курса.
Сдали анализ кальций фосфор
Кальций 0.08, фосфор 3

Перешли с натуралки(50% мяса, 20 крупы, 20 овощи + говяжьи кости, творог, яйца, кефир + фитокальцивит) на пром корм супер премиум класса Холка.+ Полидекса вместо фитокальцивита. Кости оставили.

Еще курс витама 10 мг, скололи большой пузырёк. По схеме 5 дней колем 2 отдыхаем. Тривит 1 раз в нед не помню дозировку. Кальцийборглюконат 2 мл через день

Повтор анализа через 3 недели
Кальций 0.11
Фосфор 1.9

Сейчас собака весит 18 кг. Оказалось, что кальция кололи мало. Ее доза на тот вес 8-15кг должна была быть больше. Врач сам сказал о своей ошибке.Когда щенок захромал. Суставы задних лап на ощупь как переломанные, все хрустят. Встает из положения сидя с 4-5 раза. Она вялая, плохо ест или не ест вообще. Активно меняются зубы.

Уже 2мес мы с этим бьемся. В городе нет рентгена. Всего 3 ветврача.
Сейчас назначения
Артрогликан 2таб в день
Полидекс гелабон 3таб( потому что у нас они были их оставили)
Exel calcium 1.5 таб
Витам 20 мг 5 дней
Кальций борглюконат 8 мг 3 раза в неделю
Тривит 6мг 1 раз в нед

С вчерашнего вечера и перерыва. В уколах Витама собаке опять плохо, вялая, не ест. Гулять не хочет. Десна бледно розовые. Темп нет. Ночь прошла беспокойно, ходила из угла в угол или жалась ко мне. Ходит тяжело. Из положения сидя встает с 2-3 раза.
Я уже не знаю что делать. Она с сестрами спаслась по счастливой случайности. А теперь может стать инвалидом, возможно по моей вине


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Вопросы вы не решите в таких условиях диагностики и компетентности. Если достоверно десна бледные, то это указывает на серьёзные проблемы со здоровьем, причины которого не ясны без реализации диагностического плана. Также нужно понимать, что при хронических заболеваниях пищеварения какие-либо мин. добавки просто могут не усваиваться и собака по-прежнему будет в состоянии рахита.


   
ОтветитьЦитата