Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Аномальная смена зубов у котенка

 

 ILJa
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Прошу совета. У котенка шотландец (привит, здоров) - выпали молочные клыки нижние в 4 месяца, уже прошло 1,5 месяца - постоянные не растут. Начали лезть верхние новые, молочные еще не выпали. Никакой информации по таким случаям не нашла. Инфекции в полости рта нет. Может такое быть, что зубы не вырастут вообще, или это аномальная задержка?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Иванченко Людмила пишет:
привит, здоров

Это не синонимы.
Разберитесь с качеством кормления и минеральной добавки (по советам на сайте). Во всяком случае это то, на что вы можете повлиять.


   
ОтветитьЦитата
 ILJa
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

[url= https://www.allvet.ru/forum/user/9/ Doctor-vet   - спасибо за ответ. Я знаю, что привит и здоров - не синонимы, поэтому и указала. Здоров - сданы все возможные анализы.Сделан рентген.  Но сомневаюсь я в качестве снимка. Питание сбалансировано.  Меня на данном этапе больше интересует - бывали подобные примеры в практике? (именно кошки). Знаю, что у людей бывает, что молочные зубы остаются на всю жизнь (пока не выпадут), а постоянные не вырастают.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 25
 

Отсутствие роста нижних клыков относится к аномалии. Старайтесь корректировать кормление по минералам.
невыподение молочных клыков до 6 мес. считается нормальным. После этого срока рекомендуюю удалять молочные клыки.


   
ОтветитьЦитата