Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Краснота десен

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Добрый день!Я заметила когда когда кошке  удалили   зубной камень дёсны были красные. Я  спросила пройдёт краснота с дёсен врач сказал  да. Но прошла неделя не проходят может чем-то надо помазать?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Краснота может вообще не пройти, так как она может быть связана не с зубным камнем, а другими хроническими заболеваниями. Кошки плохо реагируют на обработки рта препаратами, обычно лечат  системными средствами, иммуностимуляторами, лечат основное заболевание.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Здравствуйте!А с какими хроническими заболеваниями с зубами связно?Я думая что может я раньше до удаления зубного камня мазала ей р-р Люголя может он ней около зуба красноту сделал .Врач мне который удалял камень сказал попробовать помазать р-р Мираславин 7 дней.Мазала но не проходит.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
 

Никакие мазючки Вам не помогут, для профилактики хорошо брызгать хлоргексидин, для лечения -  только антибиотики.
Избегайте назначения преднизолона, дексафорта!!!!!

Понять, отчего воспалены, Вам помогут анализы на:
1. Биохимия на 3 показателя- почки, печень, поджелудочная.
2. анализ ПЦР на кальцивирус, лейкоз, иммунодефицит.

Если Ваша коша в возрасте, такое бывает при почечной и печеночной недостаточности, главное не упустить время -пролечиться, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму.

Выздоравливайте!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Я делала анализы ей в января почки ,печень ,нормальные  были.Но поедим пересдавать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Добрый день!Сегодня я её возила ко врачу врач говорит что у неё зубы (клыки) краснота на дёснах ,и сам зубик красный не много что он гниёт.Я в шоке удалять не стал говорит кошка старая ей 14 лет ещё походит зуб хорошо держится.Сказал мажьте р-р Мираславин 7ддней потом перерыв 14 дней.Правильно он поступил что удалят не стал два зуба?
 
[url= http://www.bkvet.ru/forum/editpost/?do=editpost&p=49471


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Посмотрите фото зуба кошки[url= http://radikal.ru/fp/aca88ef837bd4ae99a35fd0a8d0bdf63 [/IMG]


   
ОтветитьЦитата
 Vika
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 26
 

[url= https://www.allvet.ru/forum/user/1875/ [COLOR=#2474bf Dbjktnf  посмотрите фото в моей теме, у Вас похоже с зубом? На второй странице в конце сообщения я ссылку выложила на статью про резорбцию. При резорбции десны вокруг этих зубов могут быть немного отечными и краснеть могут, по разному бывает.
Я могу Вам написать моб. стоматолога к которому я ездила, если Вы не в Москве, она может Вас проконсультирует по телефону или e-mail.


   
ОтветитьЦитата