Стоматит и анемия? Или только стоматит? — Заболевания ротовой полости — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Стоматит и анемия? Или только стоматит?

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!
У кошки были красноватые дёсна и воняло из пасти, отнесли в ветцентр. Там взяли мазок из пасти и сдали кровь на биохимию. Результаты анализов прилагаю. Врач поставил диагноз стоматит и анемия, прописал уколы Аскорб и Гемобаланс и полоскание пасти Йодинолом и Мараславином. Полоскать стали после первичного осмотра и уже ко второму приходу, через 5 дней, уже был виден результат. Дёсны стали менее красными а запах почти ушёл. А вот уколы вызывают сомнения, т.к. анализы кажутся нормальными и нет никаких признаков Анемии. Кошка ведёт себя как и вела всегда. Нормально есть, шерсть не выглядит тусклой, сама кошка не выглядит вялой, всё так же любит беситься и играться.
Кошка породы мейн-кун, возраст 2 года 2 месяца, вес 4,6 кг, стерилизована, привита, на улице не бывает. Ест сухой корм марки для мейн-кунов Royal canin.
Основной вопрос нужны ли уколы? Можно разъяснить по ситуации в целом.
Отвечу на дополнительные вопросы.

Zuby
OAKP
OAKS

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Анемию не лечат, так как анемия - это симптом, а не болезнь, нужно устанавливать причину анемии (хронические паразитарные или вирусные инфекции, онкология и тд.) и десна и анемия могут быть результатом одной проблемы, до которой нужно докопаться.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата