Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок не встает на задние лапы!Есть рентген. Помогите!

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Щенок почти 4 месяца лабрадор. Кормим Аканой для щенков крупных пород.
Все началось с легкого потягивания задних лап и медленного вставания с положения сидя. Сразу же обратились к ветеринару, сказали дисплазия, потом - подозрение на рахит, сделали анализ крови, (врач сказал нормальный, только немного соотношение кальция и фосфора подхрамывает) его и лечили месяц(кальций, магнезия, вит С - внутривенно каждые 3 дня, кафорсен каждый день, нервиплекс, актовегин, потом добавили хондрортон и травматин,дискус композитум с траумелем С), но улучшения не было, а наоборот, если начинали с хромоты , то сейчас щенок не может с положения сидя встать на задние лапки, только после того как "расходится" минут 15 может передвигать задние лапки, сам не встает. После двух недель лечения стал мочится на ходу мелкими частыми струйками. Сделали узи и анализ мочи. Узи показало: кристалы фосфатов в большом количестве в мочевом пузыре(со значительным количеством диффузного осадка). Нашли бактерии Кокки. Назначили антибиотик Комбикел 7 дней, Канефрон, Полиоксидоний(свечи). Все назначения выполняли точно.
Сейчас продолжаем колоть дискус с траумелем, кафорсен, Канефрон. Лучше не стало. Мочится и под себя и при массаже и вставании...По "большому" ходит лежа. Если поставить на лапы, стоит не больше 2 минут, а потом задние лапки подкашиваются и он ложится. На передних может протянуть себя на небольшое расстояние, а если приподнять задние лапы, то на передних может бежать.
Из всего помета(10 щенков) от породистых родителей, со всеми документами КСУ, этот щенок такой один.
Даем Canvit hondro super и Canvit biocal +
Кушает хорошо, с аппетитом, пьет детскую бутылированную воду, кефир.
Передняя лапка повернута на 45 градусов, а вторая чуть меньше, но тоже развернута в сторону.
Сейчас делаем массажи и пытаемся понемногу поддерживая гулять по квартире.
Потеряли всякую надежду, такое впечатление что на нас хотят испробовать все лекарства, которые связаны с опорно-двигательным аппаратом. Уже боимся ехать в ветклинику.
Очень просим помочь дельным советом, подсказать, что нам делать, как продолжать лечение? Мы всеми силами будем бороться за нашего малыша... Заранее спасибо за сочувствие и любую помощь! 

Были у врача - парез задних лап. Сделали рентген, прикрепляю.

Taishe Lir Sigal 013
Taishe Lir Sigal 012

   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
У вашего щенка комплекс проблем, наиболее важной из которых возможно будет нарушение пищеварения и как следствие не усвоение необходимого количества минеральных веществ и витаминов. Дисплазия возможно и будет, но не настолько существенная, чтобы щенок не мог встать. Проводимым лечение вы вряд ли сможете помочь щенку, существенно, если не навредите. Также нельзя исключать развития деформации позвонков и развития спондилеза, что требует контрольных снимков спустя 2 месяца.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 360
 

Doctor-vet пишет:
Дисплазия возможно и будет, но не настолько существенная, чтобы щенок не мог встать

Я конечно дико извиняюсь, а на втором снимке конкретно  ТБС, там, где справа вертлужная впадина вообще практически отсутствует и в ней болтается уже слегка напоминающий шампьньон сустав - это уже не дисплазия? Да и слева там - обними и плач. Я  на месте этой собаки тоже не поднималась бы на задние лапы.


   
ОтветитьЦитата