Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Судорожные подергивания у кота

 

Присоединился: 3 месяца назад
Постов: 2
Создатель темы  

Котику 8 месяцев

24 утром был активный и энергичный. В теч дня  было ощущение, что он не может пойти в туалет , крутился возле лотка, становился в позу покакать, и ничего к вечеру вдруг слег, решили, что он что-то съел оливки ( нашли одну стащил со стола, оливка большая прям консервированная ) . Утром 25 января температура 41 градус , срочно повезли в ветклинику, сделали рентген, по ренгтену говорят все чисто, посмотрели горло + сказали запах изо рта специфичный, сказали предположительно отравление , но и на вирус похоже

Колят противовирусное + витамин + хлористый

А сегодня 27.01 дал еще противорвотный - хотя вроде не рвал

Коту плохо, с сегодня после возвращения от вета началось явное к акна видео ( хотя утром тоже было странное поведение) : спазматическое дыхание, урывками  на вдохе  кажется, какие -то судорожные , рывком вдыхает воздух. Повезли обратно вету, сказал что паническое, сделали еще раз рентген ,увеличена селезенка, но врач дал гормональный укол, сказал в 6 вечера уколоть, но что делать дальше и в чем причина не сказал, коту если не хуже, то не лучше  ( укол пока не сделали все равно)
Сто это может быть и что делать ?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Сочетание температуры и того, что мы видим на видео можно утверждать, что это малый генерализованный эпиприступ, то есть судороги. Такое может быть вследствие энцецефалопатии от температуры, так и быть связанной с самой болезнью (а не с температурой), что скорее. Если так, то у котёнка нейроинфекция и энцефалит, менингит или подобное (чума, например, или другие). Обратитесь к неврологу или инфекционисту, назначенного лечения недостаточно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 3 месяца назад
Постов: 2
Создатель темы  

Благодарю за ответ! 


   
ОтветитьЦитата