Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака не ходит и нервный тик лапы

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Наш той-терьер попал в клинику где-то с месяц назад - кашлять начал очень сильно + выделения из глаз и носа, поставили чумку - прошли курс 10 дней. Ему стало лучше - вел себя как обычно. Но через 6 дней начала отказывать координация движения, стал заваливаться на сторону.
Назначили нам последствия после нервной чумки, не помогло. Сделали МРТ - ни энцефалита, ни повреждений, ни воспалений нет. МРТ у нас почти по конец спины получился. Далее сделали биохимию - все тоже впорядке. Прокололи также от отека мозга и гормон. Так же никакого эффекта. 
Далее пробуем вариант по Лайма и герпесу (хотя всех показаний нет). Делать пункцию спинной жидкости боимся так как есть шанс повредить спинной мозг (а он и так не ходит уже). В целом он осознанный (слух, зрение, понимание все в норме), ест и пьет хорошо, в туалет без отклонений ходит ( но лежа). Температура на протяжении последних 5 дней в норме тоже, лапы вроде сильные (пинается сильно 🙂 ), но есть нервный тик задней левой лапы (когда засыпает то успокаивается).
Уже никто не знает что с ним 🙁


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте.

blackki9 пишет:
но есть нервный тик задней левой лапы (когда засыпает то успокаивается).

На мрт не все можно увидеть. Не существенные повреждения спинного мозга и менингит могут остаться, кроме это при чуме повреждаются периферические нервы, как демиелинизующий процесс, лечение сложно или почти нет, тем не менее, можно пытаться.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата