Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Постепенно снижается контроль над задними лапами

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Коту 7 лет, никогда не болел раньше, кастрирован, на улице не гуляет. Не прививался, глистогонился только, проживает в квартире вместе с собакой 8 лет, собака прививается.

Началось все достаточно комично.(это сейчас я понимаю, что совсем не смешно)
Кот начал орать, как он обычно орет, когда собирается покакать. Так майские коты орут на улицах - громкие гортанные звуки.
Дня 2 периодически орал, бегал с задранным хвостом, был немного возбужден, потом(еще через день) начал покусывать задние лапки и ими подергивать, потом стал на лапы злиться и их кусать, появились судороги(вернее, потеря контроля над лапами), а еще через день(на 4-5 день) я заметила, что задние лапки плохо его слушаются и он ими не вполне владеет.

Побежали в ветклинику, там кот распсиховался, и его задние лапы вообще отнялись, я получила прокушенные руки, а кот несколько уколов(успокоительные какие-то). Ничего вразумительного от врачей я не добилась.
На следующий день(18.07.2010) поехали в областной центр, там сделали узи, взяли кровь на биохимию, поставили диагноз диффузная нефропатия, назначили лечение.

Вообщем, по результатам узи печень, желчный пузырь, селезенка в норме.
Почки: левая 39*27, правая, 38*24, контуры ровные, эхогенность повышена.
КМД не четкая, ЧЛС не расширена.
Мочевой пузырь - содержимое с взвесью.

Лечение наше:
Полисорб, Кот Эрвин, Канефрон

Биохимия крови:
Глюкоза - 5, 9
Общ, белок - 76, 4
Мочевина - 19, 8
Амилаза - 4, 5
Холестерин - 5, 6
Креатинин - 256, 6.

По результатам БХК нам ничего не сказали по телефону - надо было ехать снова, а такой возможности нет.

На 2 день лечения началось непроизвольное мочеиспускание, но мочевой пузырь постепенно наполнялся,на 4 день поставили катетер, прокололи папаверин и энроксил, через 3 дня катетер сняли, пописы-покаки в норме, только при покаках он не может на лапах задних стоять, поэтому злится, и предпочитает игнорировать лоток-покаки редкие.

В итоге нам предположительно ставят неврологию(на него в детстве наступала собака, еле выходили), но нужен рентген, который мы сделать не можем еще неделю, а лапки все хуже и хуже ему подчиняются.
Он в начале болезни на них подпрыгивал, ходил вполне себе исправно, теперь лапы или разъезжаются совсем в стороны, или кот не наступает на них, волочит на тыльной стороне пясти. При этом злится, орет, лапы везде чувствительны.

Теперь( до готовности рентгена) рекомендуют(разные источники) баралгин или церебролизат.

Однако же я вычитала где-то в сети(не знаю, насколько верно это), что при неврологических проблемах по рентгеновскому снимку практически ничего не определяется.

Пожалуйста, обратите на нас внимание, состояние кота ухудшается, а адекватного лечения он не получает.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Вы описываете картину неврологической недостаточности тазовых конечностей, прямой кишки и мочевого пузыря. Такое может происходить при патологиях в спинном мозге. Патологии бывают разные: травмы, опухоли, воспаления, грыжи дисков, спондилезы. Нужно выяснять причины. Делается это посредством: рентгенографии обычной, миелографией, иногда комп. томография. Если вы живете в провинциальном городке, то, конечно, помощи не получите, нужно искать ближайшего специалиста.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Помощь уже не нужна......
Поздно.
Компрессия спинного мозга с новообразованием.


   
ОтветитьЦитата