Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Деформация скакательного сустава у щенка

 

Присоединился: 2 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Беспородного щенка люди рано оторвали от матери (в месяца 1,5 - 2) и забрали с улицы. Видимо плохо ухаживали, развился рахит и прочие проблемы с суставами и они его выбросили обратно.

Когда я нашла его он уже не ходил, был перелом бедренной кости в области коленного сустава на Правой ноге. Была проведена операция, вставлены спицы.

Щенок соответственно начал больше нагружать Левую лапу и скакательный сустав на ней начал деформироваться. Фото лапы и рентгенов в двух проекциях прилагаю.

Весит он 5 кг. Кормлю роял канином для щенков. Добавляю щепотку кальфостоника. Колю Мелаксикам по 0,2, так как лапа у щенка болит, часто присаживается, вес переносит на передние конечности.

Наш врач сказал, что лучше не трогать до тех пор, пока щенок не повзрослеет, а там уже смотреть. Но я читала, что если дисплазия, то лучше операцию делать в молодом возрасте. Хотелось бы сделать всё возможное, чтобы избежать хромоты.

Мы из Краснодара, может тут подскажете у кого можно проконсультироваться ещё.

CAF4CE5C 6CCB 4B4A 9CE6 92F2DBD77C4B
EBAE1FE2 20D2 450E 8BE2 AB9B8A536718
F5FB475D 17FA 4E2F 9F8B E625EE4CEB77

   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Снимите видео походки собаки с больной стороны и выложите здесь, по снимкам такого качества и вашему фото сложно делать выводы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 2 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день! Прикрепляю видео.
https://youtube.com/shorts/E9oT9U6-O1c?feature=share

А это разница в день (после укола мелоксикама):

https://youtube.com/shorts/DgfOWqtDmHw?feature=share


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

У щенка бОльшие проблемы с правой лапкой, а не с левой. Что касается искривления, то это не единственная патология, она скорее всего выше, в коленных суставах (там могут быть вывихи коленных чашек или аномалия развития колена). Так вопроса не решить, нужно осмотр ортопедом и качественные снимки и диагноз.

Сама по себе аномалия голено-таранного сустава может быть подвергнута только артродезу.


   
ОтветитьЦитата