Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

котенок упал и сломал лапку!

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

здраствуйте! помагите советом! моему котену 4,5 месяца. кушает рис с курачкой кли рис с треской! варю без нечкго и даю по 2 чайные ложки два раза в день! до етого у нас было переедаеие что даже не ходил. посадила на порции стало нормальна! а тут неделю назад он упал соный с высоты 2 метра и на бок! сломал лапку я ее перевезала с палочками ходит но не особа наступая! двигает ей прекрасно! но она кривая по сравнению с здаровой!
если скажите почему не отвезли ветереинару отвезли но я нахожус в стране где кошак и собак едят а не лечат и над нами помеялись и скозали мы их не лечим! и вот я сома плачу и мучаюсь лечу как могу! но в последнии дни у него приступы стали то быгает кушает , а то как заболит чтото у него не дает дотронутся до живота и позваночника по середине спены. я намажу фастумом отходит но потом опять! думфю может надо ему антибиотик но тут нет для животных и я в недоумении что ему можна! он вед не толька лапку стукнил а упал на всю сторану. помагите советом пожалуйста уже руки опускаються не знаю как ему помочь! вьетнам где я нахожусь дикая страна на щет этого!
я сома с из латвии и не как не могу к этому превыкнуть! хожу и ругаюсь что за врачи одно толька название ветеринары!
извенеите меня за ети слова но я на них очень зла! мой любимый котек стпродает а они смеутся надомной!


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Очень странная ситуация. Вам нужно искать возможность делать снимок лапы и позвоночника, как минимум. Снимки можно выложить на этом форуме. Искать врача. Антибиотиков специально для животных нет, применяют те же, что и для людей. Но в такой ситуации возможно нужны другие препараты, но тоже обычные, для лечения людей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Я о от речь и виду тут нет где сделать снимок!
поймите когда я завожу речь о нем все смеються!
мы прешли просили помочь нам ясно скозали с усмешкой мы котов и собак не лечем! олька буйвалов и свиней!!!
тут страна где нет жизни домашним животным! тут они живут так плакать хочеться! когда на ето смотрешь!
сегодня я купила не выдержала деский антебиотик в порошочке мне скозали в аптеке что ему дать гдето 4 часть.
я кго покормила и дала через шприц с водой! так он так плювался. такие слюни пускал стобы выплюнуть!
ето чтото!
и так щас злиться на меня что ето дала !
долга ворчал что ему ето не понравилась!
еще дола третью часть ношпы и от алергии для млоденцев он алергичный! довала постепенна! но на вид когда лежит он нормалный а двигаться больна!
антибиотик называеться ERYBACT 365
в составе есть eruthromycin---125mg
sulfatmethoxazole ---200mg
trimethoprim ---40mg
взяли пачечку попробовать не будет ли алергии на него!
вот так мне тежело тут в вьетнаме ! нет не чего!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Malishkas пишет:

мы прешли просили помочь нам ясно скозали с усмешкой мы котов и собак не лечем! олька буйвалов и свиней!!!

Попробуйте в человеческой клинике, там же есть цивилизованные люди, посольства других стран, работают люди по контрактам из цивилизованных стран. Для них же организовано медицинское обслуживание.

Без диагноза лечить нельзя. Нужно обследование и рентген, как min


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

вы думаете я не пробовала!
тут нет кому нет дела до нас! ни кто не может тут не чего сделать! я перпробовала все кроме посольсва туда не суються с таким! мы живем от ближайщего 170 километров! ето не реально!
вот дола антибиотек перестал плакать и пошел проверять сваю собственостья но очнь медлено! с остановками отдыхая! у нас дом большой и любит везде пройтись! толька очень тяжело довать антибиотек такие слюни плюет ето чтото! так сильна закрывает рот .


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Malishkas пишет:

вы думаете я не пробовала! тут нет кому нет дела до нас!

Трудная ситуация. Время все еще усугубляет. Котенок маленький, срастание происходит быстро, возможно очень неправильно, кроме того, проблема может быть не только в лапе. У вас что, нет мед.центров для иностранцев?

Поищите форумы экспатов, напр. англоговорящих, , которые работают во Вьетнаме сейчас. Вы что, в лесу? Нет лекарств, нет врачей, аптек. Обратитесь в туристические компании, которые организовывают туры во Вьетнам. Узнайте, какие страховые компании работают в этой стране, узнайте координаты их агентов, это будут врачи частной практики.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Можна скозать что и так! вьетнам располагается весь на 3500 километров!
по русски говарят еденицы! по аглийски я ноль! по вьетнамски говарит муж! а в наш город приежают толька как туристы китайцы а у них тоже самое что тут! с животными!
все находят нас смешными и отсылаут! я на сто процентов уверена что нет возможностей у нас!
но я пытаюсь помоч сома как могу! я прошу совета какие можна лекарства принемать котятам!!!
и как лечат кроме осмотра и снимков! от травм! лапа уже спо\слас ето позна прошла неделя даже больше кушать кушает с апетитом! то что вчера дола за лекарство сегодня выгледит лудше ! не плачет кода не сем в туалет ! он завет нас когда хочет писать!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

а аптеки толька человеческие!!!!
и их море но я незнаю что покупать и как довать! вед не все можна котам!!! особена маленким! а так как они сами не чего не знают о животных я боюсь им доверять что можна а что не льзя!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Антибиотики котенку и не нужны. Если прошло немоного времени, то постарайтесь придать лапке ровное положение (как здоровая) и зафиксировать пластиковыми пластинками (или плоскими дощечками. У молодых котят срастается все быстро. Может лапка и не будет полноценной, но возможно котенок сможет ее хоть не много ставить. Ничего не поделаешь.


   
ОтветитьЦитата